Мой муж пьет

Людмила 24.05.2012

Что мне делать?Когда муж трезвый-золотой,но когда выпьет-семья ему не нужна,он рвется кдрузьям,ему нужны приключения,пропадает на 2 суток,пропивает крупные суммы,не ходит на рабату,из-за чего его увольняют потом и он чато меняет место работы,влезает в долги,а потом я и двое детей страдаем из-за этого!!!!!!!!Уже много раз разговаривали,говорит больше не буду,но проходит неделя,две и повторяется все опять,пропадает на двое-трое суток.......

Овсяник Людмила Михайловна

Алкоголизм в семье - большая беда.

Судя по тому,  что муж пьет даже зная, что может этим разрушить отношения с Вами - он алкогольно зависимый, а это уже болезнь

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Посмотрите с мужем вместе этот фильм:

Когда мужчина любит женщину
 хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя

 http://my-hit.ru/film/10163/online

Ответственность...

Взросление...

Беда, которая почти не "лечится", но человек может - измениться.

Рецептов готовых не бывает.

Но есть универсальный - сделать так, чтобы он отвечал за свою жизнь и "платил" за все, что он в ней делает.

Тогда есть шанс....