Я не могу кушать в гостях, меня сразу тошнит

Оксана 24.05.2012

Я не могу кушать в гостях или общественных местах, меня сразу тошнит, мама говорит, что я себя "накручиваю", может это и так, ну что мне делать? У меня не получается перебороть себя...Подскажите, пожалуйста!

Тошнота - предвестник рвоты, а рвота - один из универсальных способов организма очиститься от  разнообразной "грязи", которую человек цепляет на себя в течении жизни. Прислушайтесь к своему телу, пусть вас наконец вырвет, скорее всего тогда и тошнота пройдет и вы сможете спокойно есть в общественных местах. Если это не поможет, то имеет смысл обратиться к специалисту. С такими случаями неплохо справляется классический гипноз. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте.

Здравствуйте,Оксана.Одной из причин мне видится само отрицание события в виде посещения гостей или общественного места.Возможно,незнакомые люди вызывают у Вас некоторое смятение,дискомфорт,страх быть осужденным кем-то,критикуемым кем-то.И даже принятие пищи на людях может вызывать чувство стыда и несовершенства.И тогда тошнота-защитная реакция на ожидание критики.Если это примерно так,то у Вас ,вероятно,заниженная самооценка,и,если самооценку поправить,тошнота исчезнет сама собой.