Отношения мужчины и женщины

Лика 22.05.2012

Мне 25 лет, работаю юристом

у меня проблема отношений со сверстниками, они меня не интересуют, я постоянно знакомлюсь и встречаюсь с мужчинами намного старше себя порядка 15-20 лет, мне с ними спокойно и комфортно, но это меня настораживает,

что мне делать и с чем это может быть связано такое влечение?

какие то травмы детства или отсутствие отцовской любви?

как это лечиться

я хочу нормальную семью и детей, а мне тяжело создать её со сверстником

Почему Вас настораживает желание видеть рядом мужчину старше себя на 15-20 лет?

Кто Вам внушил, что это "плохо"?

Это - нормально.

Не ищите разные "комплексы"  - это не так.

Мужчина в 40 лет - более самостоятельные, ответственные.

В давние времена в этом возрасте мужчины, стоявшие на верхних ступенях социальной лестницы, женились на девушках 20 лет.

И это считалось нормой.

Женщины "взрослеют" раньше - помогает физиология.

И "стареют" раньше - по той же причине.

Поэтому брак с мужчиной, который старше на 15 лет - замечательный выбор.

Удачи Вам.

Г.Идрисов.

Лика, вероятно, вы чувствуете подвох в ситуации влечения к значительно-старшему мужчине.

Вероятно, вы много об этом размышляли... Есть правда в том. что так вы компенсируете отсутсвие отца (реальное или символическое). Именно отец помогает девушке быть уверенной в своей женственности. Если этого было мало - вы продолжаете завоевывать расположение и "признание отца" в отношениях со старшими мужчинами.

Чем это чревато? Пожилой мужчина рано стареет. У него иссякает жизненная энергия, вначале он хочет авторитета у девочки, а когда девочка взрослеет и становится уверенной в себе дамой - она перестает быть ему интересной. Он часто не умеет строить отношения на равных. И он перестает ей быть интересен - уже не поддерживает ее внутреннего ребенка, нет энергии, устал от жизни.

Если влюблены и уверены в своем счастье - в добрый путь. Но если это сильно смущает - добро пожаловать на личный анализ. У вас все для этого данные - вы умеете размышлять и задавать себе вопросы. Результаты превзойдут ожидания, если вы выдержите пару лет длительных терапевтических отношений. Ищите аналитических психологов и терапевтов и откроете в себе внутренние сокровища... А отношения принесут много незабываемых мгновений.