Устала от ссор. Не могу наладить отношения с мужем

Евгения 22.05.2010

У меня довольно непростая жизненная ситуация)год назад я забеременила,мне было 17 лет моему будующему мужу чуть больше 18)ни денег ни профессии)мои родители были против брака,ребенка)я ушла из дома)вышла замуж,родила дочь.беременность была очень сложной,с деньгами тоже проблемы)но зато отношения между нами были хорошие)только я родила все изменилось,нет уже той подддержки и заботы,все мои просьбы воспринимаються как капризы,муж считает меня маленькой капризной девочкой)

выяснять отношения бесполезно,ни к чему не приводит становиться тоже хуже,от постоянных скандалов у меня уже нет сил,проблемы со здоровьем)

Зато я помирилась с родителями)

Но все равно чувствую себя одинокой и всеми брошенной)

Пожаловаться и поговорить о ситуации я не с кем не могу.Мать мужа всегда на его стороне,моя вообще до сих пор сердиться на нас)

Ссоры дошли до предела...тут и оскорбления и драки,недавно он дал мне пощечину.я тоже его ударяла,но простить ему не могу.

Последняя капля заключаеться в том,что он считает я.что я должна быть все время дома,не гулять,не учиться....но сам он себе в этом не отказывает....

разводиться и мне или нет?да и идти с маленьким ребенком мне не куда...

да и родители не горят желанием меня забирать назад...

я ездию к ним домой в гости...и только там я хоть немного чувствую покой

помогите мне.... а то мне кажеться я скоро с ума сойду

Евгения, Вы еще не были готовы к такой ответственности и самостоятельности, и теперь Вам как не хватает сил, чтобы выстроить отношения с мужем. Для становления, Вам нужно обратиться к психологу, чтобы Вы смогли разобраться в себе и в ваших взаимоотношениях со всеми. В данном случае, развод - это только уход от ситуации, но не её решение. С уважением, Анна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы довольно в сложной ситуации - и сами запутались и самостоятельно сложно разобраться в том, что происходит и как из этого выйти. Но разбираться лучше постепенно, а не всем скопом с проблемами и стаить их перед собой, а не отворачиваться от них - только если реально взглянуть проблемам в лицо, только тогда можно их понять и найти выход!

Во-первых, устравивают ли Вас отношения с мужем - что Вам не хватает в них: внимания, уважания, либо чувство одиночества рядом с мужем? осознает ли муж наличие проблемы, или считает такую обстоновку в семье нормальной - говорили ли Вы с ним о своих чувствах (НЕ выяснение отношений!!! не борьба) - что Вам одиноко, Вы не чувствуете его поддержки, потеряны, Вам в семье плохо - что он думает по этому поводу, хочет ли сам работать над отношениями, либо считает, что это только Ваши проблемы и только Ваша ответственность, видит ли он реально к чему это может привести?! и тогда Вам станет более понятно - видите ли Вы будущее с ним, какое оно, может ли человек также уважать и Вас и пытаться работать над отношениями!

ответте на вопросы: что Вам дают эти отношения? чего лишают? что Вы сможете получить оставшись в нимх? а что получите, если вырветесь из них? - лучше напишите это на листке, чтобы реально увидеть картинки (образы)! - это поможет Вам реально оценить ситуацию.

Далее уже думайте в отношении принятого Вами выбора, что Вам надо реально для этого сделать, какие этапы пройти - также можете расписать (куда Вам идти  с ребёнком, как поговорить со своими родителями, как дальше разрешать проблему) - ведь все-таки у Вас есть дом, и разговор также с родителями по душам может также принести Вам успокоение - лучше решиться и сделать, нежели не попробовать, а потом жалеть всю жизнь!