Можно ли иметь детей эгоистам?

Динара 21.05.2012

Здравствуйте, мне 35 лет, мужу тоже. в браке 7ой год. дочке 4,5 года. она постоянно просит братика или сетренку. но ни я ни муж не хотим лишних хлопот, так как родив дочку поняли что мы эгоисты, и ни один из нам не хочет менять привычки и лишаться комфорта к которому привык. Единственное о чем переживаю, что дочка останется одна без близкого человека. вот и думаю - зачем рожать ребенка если потом будем бесконца злиться на него

Динара, здравствуйте!

Вам и Вашему мужу дано взвешивать и с определенной ответственностью относится к важным жизненным событиям.

У Вас есть опыт, связанный с появлением в Вашей жизни первого ребенка. Есть понимание, что меняется ритм жизни, усиливается нагрузка, как физическая, так и психоэмоциональная.

Соответственно, если нет готовности к появлению второго ребенка, нет смысла искусственно ее в себе искать.

В первую очередь, нужно рожать не для того, чтобы у ребенка был родной братик или сестренка, а потому, что возникло огромное желание ощутить ту радость, которую приносит в дом малыш.

Вполне возможно, пройдет несколько лет и у вас возникнет это желание.

Если нет - это тоже Ваше право.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Динара. Если не готовы к рождению второго ребенка, то и не надо. Вы еще молоды и возможно, позднее это желание возникнет. Нет ничего прекрасней, чем желанный малыш.