Ревную любимого к его бывшей

Аня 21.05.2012

Здравствуйте, встречаюсь с молодым человеком уже год. отношения замечательные, но портит все моя реакция на его прошлые отношения. мы начали встречаться, когда у него закончились предидущие длительные отношения. Расставание он переживал тяжело, и я соответственно ощутила это тоже все на себе. Сейчас прошел год, он все пережил и отпустил, а я наоборот, только при одной мысли или воспоминании о ней (бывшей)впадаю в депрессию, портиться настроение, и эти мысли даже отталкивают меня от любимого, хотя по-сути причин для этого нету. Я ревную к тому, что между нимы было, к тому, что он ее ужасно любил. Как мне избавиться от этих мыслей, которые портят мне жизнь? Знаю, что он любит меня, у нас действителюно хорошие серьезные отношения и планы на совместное будущее, но не могу понять почему меня так тревожит его прошлое, эта девушка уже вышла замуж, и у них нет никакого общения, но остались у них общие друзья, которые напоминают ему о ней, а я переживаю. Переживаю, что он не забыл ее полностью, что еще интересуется ее жизнью. Прошу, дайте совет, как мне быть.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анна! Заметьте, что вы испытываете сильные чувства не к реальной девушке (которая уже замужем), а к вооброжаемой - к образу. Вы САМИ  фантазируете на тему : "как было и могло бы быть у моего парня и образа" и САМИ же от своих картинок пугаетесь, злитесь, ревнуете и т.д. Вы приписываете силу и вес отношениям, которых уже нет, которые существуют только в вашей голове. Реальность уже давно другая. Вам стоит обратиться к психологу, чтобы  проработать эту тему. Если такой возможности сейчас нет- попробуйте сделать следующее: когда начнете накручивать у себе в голове мысли про парня и его бывшую, отмечайте для себя, что вы сейчас фантазируете, придумываете того, чего нет, а чувства, которые у вас при этом возникают - относятся к придуманным вещам. Возможно вам понадобиться какое-то время, чтобы немного полегчало. Кроме того, попросите вашего парня на какой-то период делать вам больше комплиментов и говорить о своей любви к вам.

Удачи, Анна!