Как пережить смерть любимой?

Александр 20.05.2012

Доброго времени суток! Мне 21 год. Помогите мне в моей не легкой проблеме! У меня девушка покончила жизнь суицидом 2 года назад, я до сих пор не могу её забыть, постоянно плачу на протяжении этих 2 лет, не нахожу успокоения ни в чем, в голове постоянно возникают мысли от которых становится и страшно и непонятно, во мне живёт 2-он людей и один из них меня толкает на суицид, а другой говорит забудь!

В данной ситуации может помочь классический гипноз. Ищите специалиста.

Добрый день, Александр!

В том, что произошло с любимой девушкой прискорбно, но вашей вины нет!
Вы получили неприятный опыт быть в роли брошенного человека, в некотором роде жертвы, которая живет воспоминаниями прошлого и  ищет причину "почему?" В таком положении, совершив поступок, оставила вас ваша девушка.

  • Как вы думаете любила ли она вас, если позволила себе уйти из жизни и оставить с такими ощущениями? (это эгоизм.....)
  • Почему, во всех культурах и разных странах этот уход из жизни не приветствуется? (никто не в праве лишать себя жизни данной с выше....)
  • Как вы думаете по какой причине, вы так присоединились к человеку, который вас предал? (подобное присоединение в чувствах, лишает человека свособности быть свободным.....)

Вопросы вам для размышления, Александр. Душа умершего человека ушла со страхом, растерянностью и не зрелостью по отношению к чему-то.....и т.д.

Рекомендую вам очную психологическую помощь. Работу с прошлым опытом вашей жизни с бывшей девушкой. С чувствами и эмоциональной привязанностью к ней, страхами и чувством вины из-за ее смерти.....

Вам 21 и период до 24-25л сложный период жизни, когда формируется зрелость, профессиональное становление и личная жизни. Постарайтесь не только обратиться за помощью к специалисту, но сами себя возрождать через увлечения спортом, обучение и общение. Найдите увлечение, которое вас воодушевит на результаты! Поставьте себе цели и задачи, которые вы будите достигать, преодолевать затруднения.....

С уважением к вам!

Александр, с вами случилась такая беда. Два года вы не живете, а страдаете. Вам приходят такие кошмарные мысли. И вместо того, чтобы идти к специалисту и работать-работать  и работать вы пишите письмо на сайт. Мы много здесь можем вам написать, но для вас это останутся только слова. За два года, я уверена, вы слышали немало слов от своих близких и знакомых. Они не помогли. Наши слова тоже не помогут. Потому что вы их прочтете и останетесь наедине со своей болью снова. Ничего не изменится. Прямо сейчас если вы хотите себе помочь берите в руки телефон и ищите специалиста, записывайтесь и всеми силами и больше с помощью психолога старайтесь себе помочь. Если вы конечно хотите себе помочь. Плакать ведь проще. Учиться жить дальше много сложнее. Так чего вы хотите? Надеюсь, вы ответили: жить. И пошли звонить психологу в Гомеле.

Сил вам