Как справиться с ребенком?

0льга 19.05.2012

Моему младшему сыну 3г7месяцев.с его отцом я прожила11лет.он всегда злоупотреплял алкоголем-я решилась родить ребенка в надежде что родной ребенок его изменит-с нами жили два моих старших сына от первого брака.но ничего не изменилось даже хуже стало.в конце концов я с детьми ушла к своей маме-та квартира его была.и тут началось-младший стал закатывать истерики да такие что с ним не возможно было справиться-он кричал.кидал все что попадало под руки-это было ужасно.я плакала,разговаривала с ним,объясняла по хорощему,когда ничего не помогло отлупила ,но и это ничего не дало.через 2месяца он сказал что скучает по папе и хочет к нему.папа за это время звонил только пьяный и я не шла на контакт с ним,теперь же позвонила ему сама и объяснила ему ситуацию-они стали встречаться.но стало проблемой его забирать обратно-он кричал что будет жить дома,что у бабы ему плохо-вобщем опять истерики.в результате мы вернулись.сын стал спокойней-но папа продолжал выпивать-надо сказатьчто проблема пьянства в том что он становится агрессивным,не управляемым,кидается драться и все это на глазах у детей.раньше старшие дети не вмешивались в наши скандалы а теперь стали защищать меня соответсвенно и им доставалась порция матов и оскорблений.через 4месяца мы снова ушли.этим я пыталась избавить себя от этого кошмара и сраха,но больше переживала за детей за старших что случится что нибудь непоправимое за младшего что в таком возрасте впитает в себя весь этот негатив.и вот уже 3ий месяц мы живем отдельно от него.сын в отличии от прошлого раза реже вспоминает папу и не рвется к нему .но опять истерит-он стал не управляемым,не по хорошему не по плохому не понимает,чуть не по его кричит-причем почти теми же словами что его пьяный папа-уходите все от меня,вы мне не нужны-но самое страшное он кричит-я убью,я зарежу,я вас выгоню.и в такие моменты он ничего не слышит.недавно нас навестил пьяный папа и он стал еще хуже себя вести.я настолько вымотана этим его поведением и не знаю как себя правильно вести.наш психолог посоветовала дать ему время выкричаться и быть с ним мягче.но невозможно столько времени это выдерживать.я боюсь не перейдет ли это его состояние в неврологическое что нибудь.кстати 8 месяцев мы ходим в садик-он очень тяжело к нему привыкал и до сих пор у него как будто страх со мной расстаться.моему мужу 45 лет.мне 38 и я очень люблю своих детей может быть даже слишком.так вот помогите разобраться мне как справиться с этой проблемой.спасибо

Выкричаться согласна- но вместе  с вами, в форме игры, под вашим контролем.

А истерики пресекайте на корню. Если ты будешь кричать - я не буду слушать и накажу тебя. Мне не нравится как ты кричишь. Мне ннравится, когда мы понимаем друг друга и делаем хорошо, ведем себя хорошо.

Зарежу, убью- не наполнено реальным смыслом- это просто повторение фраз и отыгрывание того, что он видел.

Показывайте ему хорошие мультики, строго отслеживайте содержание. Строго запретите в доме кино и мульты с насилием.

Ольга, Здравствуйте! Ольга, поищите психолога по системным расстановкам, возможно, причина в Ваших ролях и установках. Всего доброго!