Не нахожу себе места

Ольга 18.05.2012

Муж болеет диабетом.Я сказала это людям с такой же проблеммой...но он был возмущён этому..я понимаю что это делает его слабым..но неужели я не имела права говорить об этом..это правильно что за это он меня потом оскарблял..

не нахожу себе места..я очень сильно устала...

Здравствуйте, Ольга.

"я очень сильно устала". Что-то происходит в вашей совместной жизни от чего накапливается такая усталость? Мне кажется, что случай, о котором Вы рассказали всего лишь капля, которая переполнила чашу боли (обид, раздражения, непонимания...).  Что-то заставляет чувствовать себя в ваших отношениях  виноватой? Отчего так мало сил защитить свое мнение, отстоять свою точку зрения? (Думаю, что рассказали что-то не с целью навредить Вашему мужу, а поделиться переживанием или узнать какую-то информацию, которая, возможно помогла бы и ему). Что же заставляет Вас ощущать себя виноватой? Что не дает возможность понять и услышать друг друга? Что Вас делает слабой и обессиленной в этих отношениях?

Всего доброго

Любовь

       Здравствуйте, Ольга! Вы считали, что поступили верно, так как, воспринимаете его проблему близко к сердцу, в этом и есть главная Ваша ошибка. То есть, его успехи, как и его проблемы – это его личное, и если Вы не спрашивая его  согласия – стали говорить о его болезни, то это является нарушением личных его границ! И как ответная реакция обычного человека – это чувство злости, или раздражения, или гнева.
     Предположу, что Вы стараетесь для него, но не чувствуете его благодарности или признательности, или элементарного «Спасибо, дорогая, я тронут!» В ответ совсем другое! И тогда, Ваша усталость может быть связана с Вашими подавленными агрессивными чувствами, так как, в бессилии как раз есть подавленная злость! А способов выхода ей множества, начиная от активных действий, мытья полов, посуды, бега, битья груши и т.д., (только не на живого человека, чтобы не вернулось бумерангом). Обращение на личную консультацию ускорит процесс изменения Вашего состояния, как и отношений в целом. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.