Как быть, если я изменила?

Елена 17.05.2012

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Встречаюсь с молодым человеком почти год. Люблю его. Но у нас частые ссоры.

Я учусь заочно в другом городе. И уехала на сессию. Мы поругались и расстались. А я изменила ему в это время. Очень сильно сожалею об этом. Мне очень тяжело. Никогда в жизни не позволяла себе такого. Не знаю как быть: то ли сказать ему, т.к мы привыкли всегда говорить правду, но он дико ревнивый и говорил что никогда такое не простит, то ли молчать и попытаться забыть(а как?я себя ничтожеством чувствую). Не могу уже. Всё грызет изнутри. Боюсь что будет нервный срыв на этой почве. Подскажите пожалуйста.

Вы не ангел, можете и нагрешить. Примите эту идею. Не англел! А парню говорить - рисковать отношениями. Зачем? Покайтесь и забудьте. Если не получается, обращайтесь к психологу очно.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Говорить об измене ревнивцу - это не очень хорошая идея. Ведь это проблема только Ваша, не его. Он отношения к ней не имеет, тем более, что Вы расстались на тот момент. Вам нужно самой проработать это чувство вины, т. е нужно работать со своими чувствами, а его посвящать ни в коем случае не надо. Это еще больше ухудшит ваши отношения - мужчины очень болезненно воспринимают такие вещи, тем более, если он склонен к ревности и  все время, которое Вы будете с ним, будет об этом вспоминать. Сходите к психологу, поработайетс со своим чувством вины, Вам станет легче. За какие-то свои слабости и позволения себе быть такой, какая Вы есть, не стоит себя считать ничтожеством.  Он, поди, тоже не святой. Как и все мы. Нужно научиться принимать себя, со своими слабостями и недостатками ( и достатками тоже:)) У Вас внутри сидит такой зловредный "грызун"- так называемый  Критик, который осуждает Вас, за непонятно что - за надо и не надо, работа у него такая. Вот с ним и надо поработать у психолога в Алматы. Удачи Вам!