Любит, или нет?

Елена 17.05.2012

Здравствуйте, моему мужчине почти 29, мне 23. Мы встречаемся 1,5 года. У нас всегда были непростые отношения. Он очень придирчивый и не ласковый, мне не хватает духовной сближенности с ним. За все время он ни разу не сказал, что любит меня, отговаривается, что он не знает что это, что он не эмоционален. Когда я говорю, что не могу строить отношения только на моих чувствах, начинаются разговоры о расставании,что-то вроде "я не хочу никого мучить, давай расстанемся". Но когда дело касается реального разъезда, или он видит мою холодность, начинает суетиться, быть более ласковым. Проблема осложнена тем, что я не могу сразу уехать, т к нет своей жилплощади, просто проходит короткое время и отношения снова входят в русло. Интересно то, что его слова всегда расходятся с делом в хорошем смысле, может сказать гадость, а поступит по-другому, как надо. Из-за этого не могу понять его реальных чувств. Еще одна проблема, что он придирается во всем, как будто я его всегда раздражаю, как только включаю холодность-становится не агрессивным и не дергает меня. В общем- отношений без любви не хочу, как добиться от него реального ответа, хочет он отношений или нет не знаю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

отговаривается, что он не знает что это, что он не эмоционален. Когда я говорю, что не могу строить отношения только на моих чувствах, начинаются разговоры о расставании,что-то вроде "я не хочу никого мучить, давай расстанемся".

он придирается во всем, как будто я его всегда раздражаю, как только включаю холодность-становится не агрессивным и не дергает меня.

проговорите с ним, что происходит - как Вы видите отношения? в чем Вы видите проблему? как Вы вообще хотели видеть отношения в будущем? себя в них? его?

сейчас Вы отвергаете ЕГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ - ОН ВАМ озвучивает, что ОН НЕ эмоционален, что НЕ готов меняться и НЕ хочет - выбор ЗА ВАМИ - принимаете его таковым или нет? ИЗМЕНИТЬ ВЫ ЕГО НЕ можете - так как только ОН сам отвечает ЗА себя!

и проговорите последствия - что будет, если все останется как есть? или что будет, если отношения будут развиваться и меняться? важно и ему и Вам знать последствия - то - К чему каждый из Вас может прийти! и уже выбор остается ЗА ВАМИ - готовы ПРИНИМАТЬ ЕГО ТАКОВЫМ или ПОДДЕРЖИВАТЬ эту игру эмоционального зеркала? или хотите иных отношений? пока ИНЫХ отношений ОН ВАМ ДАТЬ НЕ МОЖЕТ!!! и говорит об этом! выбор ЗА ВАМИ...

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете, что у вас всегда были непростые отношения с мужчиной. Тем не менее, вы сейчас с ним в этих самых отношениях, а значит они для вас чем то ценны. То, что его слова в хорошем смысле расходятся с делом может означать то, что на самом то деле ему сложно проявлять эмоции… причины для этого могут быть разные.

Важно то, подходит ли вам такой его стиль или нет. Важно самой определиться, хотите ли вы оставаться в этих отношениях, с этим человеком или нет. И если да, то поделитесь с ним тем, что вы чувствуете, когда он делает то и это, но только не в форме обвинения «Ты ведешь себя так, что делаешь мне плохо…» Совсем иначе звучит «Мне больно, когда ты….». Когда делимся собой, своими чувствами с партнером это только способствует сближению. Буду рада вам помочь. Удачи!