Хочу всё бросить и окунуться в эту страсть

Алина 18.05.2010

Мне 23 года. замужем полгода. вместе с мужем более 4х лет.

он первый у меня во всех смыслах. до него не гуляла ни с кем.

когда познакомились особой любви к нему не было,просто подумала, что пора уже с кем-то встречаться. и он хорошо относился.

потом он меня полюбил очень сильно, всё-всё ради меня делает. а я просто привыкла к нему. и люблю как родного человека,за то что он любит меня.

каких-то других чувств- как влюбленность, чтобы сердце замирало... у меня не было к нему. просто хороший надежный человек, уже как родной.

сейчас,когда поженились мне стало вообще скучно с ним. начался быт. всё одно и тоже. раньше,когда встречались,хоть было интересней с ним. теперь схожу с ума. уже меньше внимания, романтики.

познакомилась с парнем недавно. в течении 3х дней у нас развился такой роман, страсть... думаю о нём и днём и ночью... но не уверена в нём конечно пока...

мучаюсь,сердцем хочу всё бросить и окунуться в эту страсть... наплевать, что будет потом....

а умом понимаю- разрушу семью.. ведь муж проверенный, с ним стабильность, любит, человек отличный, детей хочет. то есть, что ещё нужно для семейной жизни... да и детей пора бы, всё за возраст переживаю...

вот... помогите разобраться... может посоветуете что.

Алина, в данном случае вам поможет очная консультация с психологом, т.к. здесь нужно разбираться Вам в себе, в своих внутренних отношениях с собой. А это глубокая работа. С уважением, Анна.

Алина, здравствуйте!

Алина, вы замужем полгода, а вместе с мужем 4 года. Любви к мужу не было изначально, но было чувство благодарности, что он вас так любит и вы чувствуете в нем родного и близкого человека. Но в отношениях все стало обыденным и вам стало скучно. Как я поняла, вам и раньше не хватало страсти в отношениях с мужем. Алина, вы пишите, “каких-то других чувств- как влюбленность, чтобы сердце замирало... у меня не было к нему. просто хороший надежный человек, уже как родной”. Алина, если я правильно поняла, то у вас есть определенное представление о любви между мужчиной и женщиной это влюбленность, страсть, замирание сердца. Отношение к мужу: любовь в благодарность, чувство близости и родственности, вы как любовь не рассматриваете… Алина, я думаю у любви разные проявления. Как я поняла, что вам не хватает и, наверное, всегда не хватало страсти, какого-то накала в отношениях. И вы, сейчас обрели это в других отношениях. Не знаю, что в ваших вновь возникших отношениях, есть еще. Вы пишите только о страсти. Это немало для вас, ведь эти чувства вас захватили полностью… Алина, советов давать не буду и решение за вас не смогу принять. Думаю, вы это понимаете. Просто рассказываю, как для меня звучит ваша ситуация со стороны. И попробую поделиться своими размышлениями. Может быть, это вам поможет обрести почву под ногами и самой взглянуть на ситуацию. И тогда что-то решить для себя. Вариантов на самом деле много. И все в ваших руках.

Алина, считается, что измена возникает в семье, когда есть потребность в изменениях. Потом могут быть разные варианты: старая семейная система распадается и возникает новая, или же продолжает свою жизнь, но уже обновленной с извлеченными уроками и т.п. Бывает, что новые отношения оказываются сильнее, крепче и истиннее прежних, бывает, что наоборот. Здесь эксперт - вы. Как вы чувствуете?

В развитии семьи возникает масса кризисов и тут, конечно, важно желание самих людей и их внутренние силы справиться с этими трудностями. Потом семья выходит на новый уровень отношений. Алина, как отметил один питерский психотерапевт по части семейной жизни П.А. Тимошенков - “вечная любовь длится ровно один год”. А дальше кризисы и поддержание отношений. Отношения не могут быть сами по себе, они угасают и в них ничего не остается (ну живет кто-то рядом, спит на одной кровати) или копятся всякие злость и обиды. За отношениями надо ухаживать, вкладываться в них, что-то делать, чтобы сохранить романтику, уважение, интерес друг к другу и т.п. Само по себе это не сохраняется.

Алина, все в ваших руках, у вас много вариантов… Вам выбирать. Алина, хорошая книга - Э. Фромм “Является ли любовь искусством”. Если интересно, почитайте.