Испортились отношения с мужем

Вера 14.05.2012

Добрый день!

Отношения портятся день ото дня. Живем вместе 6,5 лет, не в браке, дочке 4,5 года, сыну 1,5. Дочка была очень желанной, сын - неожиданным, поначалу испугалась, но теперь конечно счастливы, что он у нас есть. Детей очень люблю, а вот с мужем отношения испортились. Совсем не хочу с ним секса. А он очень активный, ему бы раз в 2 дня минимум, если секса нет неделю - он скандалит. В результате когда он намекает, что хочет заняться сексом - первая мысль у меня "только не это", потом я говорю нет, но в результате всегда он настаивает и сексом занимаемся (совершенно без моего желания), я веду себя апатично, он старается доставить мне удовольсвтвие и это даже получается, но зачем нужен этот оргазм, если морального удовлетворения нет вообще? Раньше было чувство, что секс - это общение с любимым человеком, хотелось ему сделать приятно, поласкать его. А теперь я его даже не трогаю и не целую, чтобы он не захотел секса. Я вообще стараюсь уже к нему не прикасаться. Мне не противно. Просто не хочется. Детей вот обнимаю, целую. Его - нет. И если секса нет неделю, он начинает жаловаться на мой эгоизм, говорит, что страдает, иногда грозит любовницей, все аргументы приводит - после этого либидо не то что на нуле у меня, ниже еще. Но приходится опять заниматься сексом. Я секс уже просто ненавижу. Я им занимаюсь, а сама плачу от безысходности, от обиды, от того, что я как мебель. от того, что я даже не хочу хотеть им заниматься.

Он вообще человек очень вспыльчивый, и все его обиды и слова я помню. Видимо просто критическая масса обиды накопилась и я совсем перестала испытывать к нему нежные чувства. А так мы и пообщаться любим, вместе ездим в гости ( хотя в последнее время предпочитаю одна проводить время без детей). Он иногда из-за такой ерунды раздражается, а я все это запоминаю. И чуть что - не спорь со мной, а то в морду дам. Вот и его аргументы. Я муж, ты меня слушаться должна. А я видимо много чем не довольна. Считаю, что мог бы общаться больше с детьми. Например, он с ними двумя гулял или оставался всего несколько раз. Если что - зовем его маму или мою. Почитать дочке на ночь- тоже уговорить надо. Хотя он утверждает - да я все время с ними или с тобой. Но много времени проводит на работе, или с друзьями. Хотя я всегда знаю, где он.

И ответственность за все кладет на меня. Например, едем гулять все вместе куда-нибудь далеко. Конечно, дети устают, капризничают. В результате он раздражается, говорит, что я должна была следить, чтобы мы пораньше поехали домой, смотри дети плачут устали, почему ты не следишь, теперь мне еще и от вас отдыхать надо. И так все - вытер со стола - вот, ты не следишь за порядком, я еще со стола должен вытирать, смотри - дети залезли в стол и раскидали мои бумаги, почему ты их не убарала заранее повыше, ну и пр.

Вобщем, ради детей конечно семью спасать нужно, или я уже просто его не люблю и это бесполезно и надо расходиться.

Киселевская Светлана Владимировна

Только "ради детей" ничего делать не стоит, так как детям нужна счастливая мама.
Да и они могут в дальнейшем не оценить такой "подвиг" с Вашей стороны.
Прислушайтесь к себе и к своим желаниям. А затем принимайте решения.
Ведь жизнь одна...

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Вера!

Когда вы пишите о том, что он ответственность за все кладет на вас, осознаете ли вы, что он ее кладет, но вы то ее берете? А зачем? Вам подходит такое отношение, что он вас обижает? Как вы на это реагируете? Как вам нравится то, что вы должны его слушаться? Вы пишете, что помните все его слова, но не пишете, как вы реагируете на них?

Что с вами происходит, Когда он говорит вам «не спорь, а то в морду дам?» Вам это подходит?

Если для вас важно сохранить и наладить отношения, то лучше идти к семейному психотерапевту и желательно с обоюдного согласия обоих сторон.

Спасать семью ради детей. Что это даст детям? Дети воспитываются на наших примерах. И если ребенок видит родителей, ведущих себя определенным образом, то он начинает вести себя также. Это как курить, напиваться и говорить ребенку, что это вредно и неправильно. Я бы вам предложила начинать с себя. Важно осознать, чего именно хотите вы? Чего хотите именно для себя? Чем более точно и четко вы будете представлять, тем лучше.