Как остановить страх смерти?

Петр 13.05.2012

Мне 25 лет я интернет провайдер но чую скора буду безработным из за проблем со здоровьем. началось все после гипертонического кризиса У меня постоянные страхи что я умру от инфаркта или инсульта особенно при скоплении людей начинаеться нехватка воздуха и сильное сердцебиение и жуткая головная боль повышаеться давление несколько раз вызывали скорую и я некак самостоятельно немогу остановить страх смерти помогают тока мощные успокоительные а их без рецепта некупить да и в больницу за уколом успокоительного надо лететь на самолете подскажите что делать

Бессарабова Наталья Анатольевна

зДРАВСТВУЙТЕ.пЕТР!Иногда наши чувства нас могут подвести,не всегда нужно к ним прислушиваться!Лучше заняться укреплением здоровья ,займитесь спортом.больше бывайте на свежем воздухе,посещайте ,как минимум 2 раза в неделю спорт зал  и страхи пройдут!

         Здравствуйте,Петр,во-первых,вам необходимо пройти медицинское обследование-гипертонический криз( в возрасте 25 лет!) требует обратить внимание на свое здоровье.Оно определит причины вашего недуга,вам назначат лечение,научат держать под контролем артериальное давление,т.е. ситуацией будете владеть Вы,а не она держать Вас в страхе и неопределенности.Сердечно-сосудистые заболевания,в т.ч.пониженное и повышенное арт.давление,относятся к психосоматическим заболеваниям,т.е.на возникновение и динамику этих болезней влияют психологические факторы.Поэтому,во-вторых,Петр,Вам необходимо обратиться на консультацию к психологу или психотерапевту и тогда Вы совместно будете не лечиться от последствий,но найдете и устраните причины проблем самочувствия,подберете и необходимые препараты.

        Страхи-это тоже область компетенции психологов в Видное.

Когда Вы держите ситуацию под контролем,управляете ей,имеете для этого достаточно информации,то можете благополучно справится с вашими проблемами.Этого я Вам,Петр,искренне желаю,Екатерина Юрьевна.