Проблемы в себе и в отношениях

Валерия 12.05.2012

Добрый день,меня зовут Лера.В последнее время вообще не знаю что мне делать(((

Мне 20лет,а молодому человеку 27,уже почти 3года живем вместе...так получилось что жить стали сразу,т.е без встречаний.Все было хорошо,но последние пол года все разладилось-он хочет сидеть дома после работы,а я хочу гулять,общаться с людими,ходить по клубам и тд...чего то общего нам с ним не найти(((большинство моих друзей это парно,т.к с девушками мне не найти общего языка.Он меня ни куда не пускает и сам ни куда не хочет,да и с друзьями моими общаться не желает...Не так давно сделала как хочу я и ушла в клуб с друзьями,а он исчез на 2недели...я сильно огорчилась,зато погуляла так как хочется,а вчера он приехал и сказал что безумно меня любит и хочет продолжать наши отношения,но поставил меня в жесткие рамки....находится всегда с ним я не могу,нам даже разговаривать не о чем кроме работы.Говорит что проблема только во мне...что кроме гулянок и друзей меня ни чего не интересует,что я не серьезная !!!

Вот сейчас сижу и думаю что мне делать,только в голову ни чего не приходит(Его терять я не хочу,но и становится домохозяйкой в 20лет я не готова...!!!

Помогите пож.советом!Заранее спасибо

Яковлева Александра Ивановна

Говорит что проблема только во мне...

Мало ли чего Вы Лера не хотите! Это человеческие отношения и Вы ещё милая ничего не нашли, чтобы терять. Парень Ваш пока тоже не готов брать на себя мужскую обязанность, вот даже ответственность делить не хочет, а всё на Вас перекладывает.

Не по мужски это как-то? Вам не кажется? Он ведь тоже в чем-то не прав!

Валерия, у Вас ответ в вопросе

"становится домохозяйкой в 20лет я не готова...!!!"

Вам хочется гулять, общаться, развлекаться. даже в семейной жизни это необходимо, в более взрослом возрасте, что уж говорить о 20-ти годах.

Вы пишите, что не хотите терять этого человека, а что у вас общего кроме совместного проживания. Нет ни общих интересов, ни общих целей. Вы не вещь его что быть в "жестких рамках". Если он не хочет ни с кем общаться, то у него проблемы со общением, не позволяйте ему перекладывать свои комплексы на вас.

Сами решайте. Расставаться вам с ним или нет. Но чтобы быть вместе, надо идти на уступки друг другу, где-то он с вами сходил и реализовал вашу потребность в общении и развлечении, а когда-то и Вы с ним дома остались, отказавшись от гулянок. Если Вы оба не готовы идти на компромисс, то о каких отношениях речь, о подавлении Вами своих желаний. Ни кто ни под кого полностью подстраиваться не должен. И Вы на это не готовы.

Что Вам делать? Или пытаться объяснить своему молодому человеку, что совместная жизнь - это не только сидение на диване. (В будни он возможно устает, но в выходные можно и сходить и прогуляться) Или, если он Вас не слышит, то идти своей дорогой, а не подавлять свои желания.

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Лера, вы выбираете, по сути между ним и собой. "Или мои желания, или его". Возможно, он сам так ставит вопрос, но это как раз тема для ваших ближайших разговоров с ним. Есть смысл обсудить, готовы ли оба что-то вкладывать в ваши отношения. Где-то "подвинуться" придется вам, где-то - ему. Не бывает так, чтобы люди всегда и во всем совпадали. И умение строить отношения - как раз и складывается из умения найти такие оптимальные решения, при которых никто никого не давит, и себя тоже. Да, где-то есть смысл пойти на уступки. А где-то настоять на своих правах. Но сделать это без скандалов, а объясняя МОТИВЫ. Объясните, что для вас важного в ваших походах в клубы с друзьями, расспросите его предметно и конкретно - что его не устраивает в том, что вы будете время от времени общаться с кем-то еще, кроме вашего партнера. Ведь вы просто общаетесь! Или он ревнует вас? Тогда почему? Он считает, что он для вас "недостаточно хорош" и вы при случае сбежите к другому? Возможно, ему не хватает внимания и ласки, но он не может это толком выразить, а вместо конкретной просьбы уделить ему внимание требует от вас сидеть дома..... Поговорите с ним предметно и обстоятельно, без претензий и упреков, расскажите о своих чувствах и расспросите о его. И возможно, вы сумеете договориться.