Боязнь высоты

Милена 12.05.2012

Мне 31,сыну 12,сестре 18. Живем все втроем.Моя мама выбросилась с балкона год назад,с 10го этажа. Мы живем в этой квартире.Стала сильно бояться высоты,до головокружения.В голове постоянно картина того вечера,представляю себе как она летит и что чувствует. Что делать?эти мысли в день приходят по 100 раз.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Милена!
То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.
Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.
Поможет Вам работа с психологом в формате очных встреч.
Так как Вам желательно проработать со специалистом потерю Вашей мамы, являющуюся причиной Вашего состояния.
Успехов Вам.

Здраввствуйте, Милена! Вы стали свидетелем страшной трагедии! Это не проходит бесследно. Что-то не "отплакано", ваш мозг и ваша психика все время возвращает вас к этому событию. Как минимум два года надо, чтобы переработать травму. И это в лучшем случае. Вам можно помочь при очных встречах. Своей психике нужно помогать переживать трагедии и потери. не все лечит время.