Стоит ли выбрать профессию психолога?

Аля 11.05.2012

Здравствуйте! Мне 19 лет, из Минска. Еще недавно я училась на химика, но после 1 курса решила, что это не мое и, чтобы не терять год, отучилась первый семестр, а потом забрала документы, чтобы пойти учится на психолога. Меня очень тянет изучать именно психологию и не одно ее направление..

Конечно, мои родственники были "удивлены" и немногие меня поддержали. Сомнений у меня и сейчас нет, но мне бы хотелось услышать от Вас: Насколько сложно будет изучать психологию, в какой ВУЗ лучше пойти, долго ли потом получается лицензия и можно ли пойти после в психиатрию? Поступать буду на заочное, но уверена, на мои знания это не повлияет. С нетерпением жду ответов!! Спасибо.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Аля1Психологи. изучать сложно в такой же мере.как и химию.Прежде всего психолог должен быть искренним  и искренне помогать людям обратившимся к неиу за помощью.Если вы считаете .что обладаете этими качествами -смело идите вперед!Удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

...Насколько сложно будет изучать психологию...

то, что нравится -  изучается легко

...в какой ВУЗ лучше пойти...

Посмотрите в справочниках для поступающих , какие Вузы готовят психологов в Минске и по каким направлениям и выбирайте.

...долго ли потом получается лицензия..

в РБ лицензия после трех лет работы психологом  и приобретения в аренду офиса

..и можно ли пойти после в психиатрию?...

Психиатрия медицинское образование. Клинический психолог - можно.

  Успехов, Вам, Аля!