Может я не права?

МАРИНА 11.05.2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗАБРАТЬСЯ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ. Я ЖИВУ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ 4 ГОДА,МЕСЯЦ НАЗАД ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ РЕГИСТРАЦИИ. ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО МЫ ПРОЖИВАЕМ ВРЕМЕННО С МОЕЙ МАМОЙ, И ТЕТУШКОЙ. НЕДЕЛЮ НАЗАД К НАМ ПРИЕХАЛА В ГОСТИ ДОЧЬ ПОДРУГИ ТЕТУШКИ.ПРИЯТНАЯ ДЕВУШКА, МЫ С НЕЙ РОВЕСТНИКИ. НО ВОТ НА КОНТАКТ ОНА СО МНОЙ КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ ШЛА, А ВОТ С МОИМ ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ ТОЛЬКО ТАК.ГОВОРИЛА БЕЗ КОНЦА ЧТО У НЕЕ В ДРУЗЬЯХ ТОЛЬКО ПАРНИ, А ДЕВУШКИ ЕЙ ВСЕ ЗАВИДУЮТ, Т.К. ОНА В 32 ГОДА ПОЛНОСТЬЮ СОСТАЯЛАСЬ, МНОГО ЗАРАБАТЫВАЕТ, ИМЕЕТ ДОРОГУЮ МАШИНУ, И СОБИРАЕТСЯ ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ. А ВОТ ЗАМУЖ НЕ СОБИРАЕТСЯ, И СЕРЬЕЗНО НЕ С КЕМ НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ. ТАК ВОТ МОЙ БЛАГОВЕРНЫЙ СТАЛ ОКАЗЫВАТЬ ЕЙ КАК ТО СИЛЬНО УЖ ВНИМАНИЯ, ХОТЯ ВИДЕЛ ЕЕ В ПЕРВЫЕ, НЕ УСПЕЛА Я ВСТАТЬ ИЗ ЗА СТОЛА, ОН УЖЕ СЕЛ НА МОЕ МЕСТОЛ К НЕЙ БЛИЖЕ,ЕЩЕ БЫЛО МНОГО НЮАНСОВ, ОНА ЭТО ТОЖЕ ЗАМЕТИЛА, И МНЕ СКАЗАЛА ЧТО БЫ Я НЕ ОБРАЩАЛА ВНИМАНИЕ. ЗНАЯ СВОЕГО БЛАГОВЕРНОГО, МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК ОН ТАКОЙ ВСЕХ ВСЕГДА ПЫТАЕТСЯ ОЧАРОВАТЬ И ОБАЯТЬ, НОМНЕ БЫЛО НЕ ПРИЯТНО ЧТО ОНА ПОДУМАЛА И ДАЖЕ СКАЗАЛА МНЕ ЭТО. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ У НЕЕ БЫЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. УТРОМ Я СКАЗАЛА МУЖУ ТАК МЯГКО НЕ ХОТЕЛОСЬ РУГАТЬСЯ, ПРОСТО СКАЗАЛА" ТЫ ВЧЕРА ВЫПИЛ НАВЕРНОЕ НЕМНОГО ЛИШНЕГО, И ОКАЗЫВАЛ ЗНАКИ ВНИМАНИЕ НАТАШИ КАК ТО УЖ ОЧЕНЬ, СОБИРАЛСЯ ЗАЕХАТЬ К НЕЙ КОГДА ПО РАБОТЕ БУДЕТ В ЕЕ ГОРОДЕ, ( ОН ТАМ ЧАСТО БЫВАЕТ) ЗАБРАТЬ КАКУЮ ТО ВЕЩИЦУ КОТОРУЮ ОНА ЯКОБЫ ЗАБЫЛА ПРИВЕЗТИ В ПОДАРОК ТЕТУШКИ. Я СКАЗАЛА ЧТО МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО НЕ ПРИЛИЧНЫМ ЕХАТЬ К ХОЛОСТОЙ ДЕВУШКЕ.ОН СКАЗАЛ ЧТО МНЕ ВСЕ ПОКАЗАЛОСЬ И ЧТО ОН БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДЕТ БУДЕТ СЕБЯ КОНТРОЛТРОВАТЬ, И ЧТО ЭТО ВСЕ БЕЗ ВСЯКОГО. Я ЕМУ СКАЗАЛА, У НЕЕ СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НЕ ЗАБУДЬ ПОЗДРАВИТЬ ТОЛЬКО БЕЗ ВСЯКОГО...И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ! ССИДИМ МЫ НА КУХНЕ ЗАЛЕТАЕТ ОН ГОВОРИТ ПОЗДРАВЛЯЮ, ПОДАЕТ ЕЙ РУКУ, ЦЕЛУЕТ ЕЕ В РУЧКУ А ЗАТЕМ И В ЩЕКУ.Я КОНЕЧНО СЕБЯ СДЕРЖАЛА, НО КОГДА БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЗАЛА ЕМУ" Я ЖЕ ТЕБЯ ПРОСИЛА" А ОН МНЕ " НУ ВСЕ ВСЕ", А ПОТОМ " ДА ИДИ ТЫ НА ФИГ" ВОБЩЕМ ЕСТЕСТВЕННО Я ОПЯТЬ СДЕРЖАЛАСЬ, ДУМАЛА РАЗБЕРЕМСЯ НА ЕДИНЕ. НО МОЕ НАСТРОЕНИЕ ЗМЕТИЛИ МОИ РОДСТВЕНИКИ, СПРОСИЛИ У НЕГО И ОН ИМ СКАЗАЛ ПРИЧИНУ. ОНИ КОНЕЧНО БЫЛИ НА ЕГО СТОРОНЕ, КОВОРИЛИ ЧТО ТУТ НИ ЧЕГО ТАКОГО НЕТ. МОЯ МАМА ДАЖЕ СПРОСИЛА У НЕГО КОГДА ОН ПОЕДЕТ В ТОТ ГОРОД ГДЕ ОНА ЖИВЕТ И ПРИВЕЗЕТ ВЕЩИЦУ ЭТУ! СКАЗАЛА ЭТО ПРИ МНЕ, Я КОНЕЧНО НЕ СДЕРЖАЛАСЬ. КАК ОНИ НА МЕНЯ ВСЕ КРИЧАЛИ И ОБЗЫВАЛИ НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ. МАМА ВООБЩЕ КРИЧАЛА ЧТО БЫ Я НЕ ТРОГАЛА 2БЕДНОГО РЕБЕНКА" (ЭТО ОНА ИМЕЛА В ВИДУ ТУ ДЕВУШКУ) ХОТЯ Я В ЕЕ СТОРОНУ ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛА НИ ЧЕГО. Я ПРОСТО ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПРИДТИ В СЕБЯ. СКАЖИТЕ МОЖЕТ Я НЕ ПРАВА. НО Я ТАКОГО МНЕНИЯ ЕСЛИ МНЕ НЕ ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ЭТИ УХАЖИВАНИЯ КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЕТ МОЙ МУЖ ДЕВУШКЕ КОТОРУЮ ВИДИТ В ПЕРВЫЕ, НЕ УЖЕЛИ Я ДОЛЖНА МОЛЧАТЬ. НЕУЖЕЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛО ЦЕЛОВАТЬ В ПЕМ БОЛЕЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ЕГО ПРИБУПРИДИЛА.?Я НЕ МОГУ ЕМУ ЭТО ПРОСТИТЬ. И МАТЕРИ . ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте,Марина!Вы  очень любите своего супруга,но он не ваша собственность.Независимо от того в гражданском вы браке или законном!еСЛИ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ МУЖУ .ТО ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ПРОЯВЛЯЕТ ГАЛАНТНОСТЬ УХАЖИВАЯ ЗА ДРУГОЙ ДЕВУШКОЙ ИЛИ ЖЕНЩИНОЙ,ВЫ НЕ БУДУТЕ УСТРАИВАТЬ ЕМУ СКАНДАЛЫ.Если вы ему не доверяете  в этом .тем более никто не виноват.Вы испытываете ревность,а в основе ревности прежде всего лежит недоверие к другим людям и неуверенность в себе.Будьте уверенней в себе  и доверяйте вашему мужу.

Здравствуйте Марина.

все не приятные для вас моменты произошли у вас на глазах. и это очень хорошо.

Мне конечно легко так говорить, скажите вы, но это на самом деле здорово! Так как у вас появилась возможность увидеть себя со стороны, пережить  вашу реакцию на поведение  мужа в ситуации с молодыми девушками.

Пережить ваши ощущения  и чувства в данной ситуации.

Ну а следующий шаг, уже решать вопрос , что с этим делать.

Здесь у вас выстроилось несколько задач.

Научиться доносить мужу свои ценности и видение отношений в паре, если у вас с мужем взгляды окажутся противоположные, дальше уже думать, что с этим делать.

Второе научиться работать с собственной уверенностью и с доверием к другому человеку. Научиться видеть лож  и искренность в отношении другого человека к вам и к вашим ценностям.

Научиться смотреть на ситуацию с разных позиций. Со своей позиции, с позиции мужа, с позиции другого человека и стороннего наблюдателя. а потом проанализировать чувства  и переживания и желания всех участников. тогда можно в этом случае, увидеть объективно ситуацию с разных позиций и тогда уже делать выводы.

Научиться прощать делая соответствующие выводы извлекая уроки из ситуаций..