Рассталась с парнем, так как он не забыл бывшую

Анна 05.05.2012

С октября месяца за мной ухаживал парень из моего ВУЗа, он на год старше, ему будет 21, а мне 20. В январе мы начали общаться,он сразу взял инициативу в свои руки.Начали встречаться,все было очень хорошо,в общем я не замечала ничего плохого, всегда он звонил,писал, я ревновала,он ревновал,виделись каждый день. Я даже не могла подумать,что все так будет. Потом мы с ним поссорились,считайте из-за ерунды. Он на аватарку вконтакте поставил фотографию с одногруппницей, я слишком бурно среагировала,и вспылила,на что он ответил,что должен был это сделать. Потом он как-то охладел буквально за два дня, и потом попросил о встрече,чтобы поговорить. Встретились,поговорили. Сказал,что запутался и у него появились сомнения,предложил расстаться. Я очень плакала,он хотел меня обнять,но я не могла. Он не оставлял меня,боялся,что со мной что-нибудь случится,но я сказала,что все нормально. На прощание обнялиись,он заплакал. Мне от этого стало хуже. Потом вечером позвонил и написал,спросил все ли в порядке. Через день я написала ему,что мне плохо без него,что скучаю. Он признался,что он до конца еще не разобрался и как разберется,то поговорит со мной.Тогда у меня появилась надежда о том,что снова будет все как прежде. И решила я его не трогать. Спустя пару дней он написал мне, а вечером позвонил,и говорил не тем холодным голосом, а как-будто и не расставались,добавил,что хотел услышать мой голос,что рад был его услышать. После этого я подумала,что у на снова все хорошо. И как-то ночью мне не спалось и я написала ему,мол давай будем снова вместе,на что он сказал,что это будет нечестно по отношению ко мне. Я спросила,разобрался ли он,на что он сказал,что нет еще,но начал понимать в чем дело. Сказал,что он не забыл свю бывшую,что они не общаются,но время от времени она дает о себе знать. Мне было очень плохо от его слов, он сказал,что сильно скучает по мне. Я сказала ему "прощай",на что он ответил "а почему не пока,ну ладно хорошо", и потом еще прислал сообщение "прости". С этого момента пошел лишь второй день,я знаю,что рано и все такое,но я очень скучаю по нему,хочу ему написать,позвонить. Тем более скоро сессия и я опять начну его видеть на учебе часто,как и раньше. Безумно хоу плакать :(

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Анна!
Не очень понятно, чего Вы хотите в этой ситуации и в чём Ваша проблема. Если в том, что Ваш парень не забыл бывшую, то это обычная история, и вряд ли Вам удастся встретить парня без личной истории до Вас. Хотя такое возможно, конечно. Личную историю своего партнёра, которая случилась до Вас, надо принимать спокойно. И чувства партнёра про бывших тоже. Если Вам нужен этот человек, то какая Вам разница, что он чувствует к бывшей? Ведь человек либо нужен, либо нет. А заявлять, что ты мне нужен только если не будешь ничего чувствовать к бывшей - это уже манипуляция, и к настоящим чувствам никакого отношения не имеет. Так что учитесь любить по-настоящему, по-взрослому и делать выборы тоже по-взрослому, ответственно. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анна! Самое лучшее сейчас - дать время Вашему парню определиться. Возможно, его отношения  с бывшей не завершены, эмоционально, поэтому он и мечется. Как только у него появилось время побыть одному, все стало проясняться. Теперь не стоит ему мешать, эти отношения могут возобновиться, чтобы завершиться окончательно или, наборот, снова начаться. Вы не сможете повлиять на этот процесс. Рано или поздно парень определится, но для этого нужно время. Чтобы выбор его был более осознанным, не мешайте ему звонками и смс-ками. Этим Вы сделаете хуже и себе и ему. Если Вы будете его видеть на учебе, старайтесь не углубляться в выяснение отношений. Предоставьте ему сделать выбор самостоятельно. Если Вам сложно справляться со своими чувствами, обратитетсь  к психологу очно. Удачи Вам!