Муж не хочет ребенка

Оксана 03.05.2012

Добрый день, меня интересует такой вопрос, я живу с мужчиной пятый месяц собираемся пожениться, беспокоит то, что он категорически не хочет детей, мне 26 ему 44, у него есть уже 2 ребенка от разных женщин, когда у меня случаются задержки месячных и он видит что я использую тесты на беременность воспринимает это в штыки, не разговаривает со мной ложится спать в другой комнате, говорит, что он больше не хочет заводить детей, ссылается на свой возраст, что детей "поднять" нужно и др. я все это понимаю, но с другой стороны своих детей у меня нет и вообще то мне бы хотелось завести ребенка, не сейчас , а например через через год-полтора... подскажите возможно ли его каким либо образом переубедить или это бесполезно? спасибо .

Здравствуйте Оксана, возможно ваши опасения не беспочвенны, и если  вы хотите в будущем иметь своих детей, то вам стоит поговорить с вашим будущим мужем на эту тему, ведь ответить на данный вопрос  может только он.

Здравствуйте, Оксана

Теоретически, возможно переубедить.

Практически - существует множество факторов. Приведу несколько.

Время. Для того, чтобы способы сработали - человек должен быть хотя бы немного заинтересован. Иначе - времени потребуется и терпения - много-много. Иначе - придется сломать его волю или ему самому придется идти наперекор своему желанию. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Другой фактор - вы. Вы хотите детей. Но парадокс в том, что замуж собираетесь выходить за мужчину, у которого дети уже есть и который не хочет детей. Как вы думаете - как получилось, что вы рядом с мужчиной, который против реализации вашего важного желания?

На основании описанного вами могу предположить, что может быть еще такой вариант. Ситуация повторяется - у вас родится ребенок от этого мужчины, и мужчина уйдет, сделав то же, что уже делал.

В любом случае, эти комментарии не означают, что вы должны перестать обсуждать эту тему с мужчиной. Это важно не только для него, для ваших отношений, но - прежде всего - для вас.