У нас нет интимной связи. Говорит что пока не хочет

олеся 11.05.2010

Мы с мужем не виделись 3 мес я была на учебе,а он ездил в отпуск к сестре в нью йорк. он раньше приехал домой через 3 нед приехала я. он за это время нашел себе девушку. я увидела что здесь что то не так я ему задала вопрос у тебя кто то есть он ответил да, но они общаются как друзья, а меня это напрягает он с ней созванивается и смс пишет и это все чтоб я не видела. но говорит что любит меня и жить хочет со мной. у нас детей нет. живем уже 5 лет. у нас нет интимной связи. он говорит что не хочет пока. но и с ней уверяет что не спит. незнаю что мне делать уже крыша едет может я себя накрутила?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! Пятилетний рубеж в браке - считается кризисным периодом - когда приходит скорее осознание того, что с партнером связан и кризис связан с тем, чтобы убедиться для себя в правильности выбранного партнера! - это бывает не связанно для некоторых мужчин с тем, что они будут изменять, но бывает, что начинают общаться с противоположным полом - скорее, чтобы узнать, какие ещё бывают женщины и стать уверенным в своем выборе!

Но, бывают различные варианты мотивов, которые побуждают к общению с девушками - как правило, на такое (в браке; и помимо вышесказанной ситуации об утверждении выбора)! бывают способны мужчины, не чувствующие ответственности, незрелые (ведь мужчина уже связанный браком несет на себе большую ответственность и не каждый готов и осознать её и нести!) - ведь и трудности (различные семейные проблемы, соблазны и т.д.) на семейном пути требуют все-таки совместного подхода  и разрешения, а некоторые мужчины предпочитают от этих сложностей и проблем убегать, а не решать их.

Однако, Ваш муж проявил все-таки честность, сказав, что он познакомился с девушкой - но Вы семья и Вы тоже можете ему сказать какие чувства вызывает у Вас его интерес к ней - боль, обида, отдаление, не чувствуете себя желанной и любимой - и если Ваш муж заботится не только об удовлетворении своих эгоцентрических и мускулинных потребностей, то он прислушается к Вам и решит, что ему важнее - его спокойствие или спокойствие в семье. Но это должен быть его осознанный выбор, чтобы он сам к этому пришёл и понял, что именно им движет!

Попробуйте говорить прямо - о своих чувствах, о том, что входит ли это в Вашу карту мира (то, что у мужа есть подруга и то, что у Вас нет секса!) - поговорите и опишите ему различные варианты того, к чему это может привести (отдаление, непринятие, обиды, ссоры, вплоть до расставания - не исключается ни один вариант - описать все что есть) - это поможет ему реально взглянуть на ситуацию, понять Вас и принять решение!

Комарова Вера Леонидовна

Олеся, может у человека какие-то личные, физиологические, психологические проблемы. Мужчина и не хочет Вас посвящать в них. Но "звоночек" - есть. Долгие разлуки не скрепляют "молодые" отношения, увы... Вам важно с психологом проработать тему развития отношений. Что-то застопорилось...

Важна тема не только интима, но и вопрос детей, продолжения рода. всё взаимосвязано.