Я на ступеньку ниже?

Регина 30.04.2012

Здравствуйте! Мне 21 год мой парень младше меня. Недавно зашел разговор об уважение. Я сказала что ставлю нас на одном уровне он же заявил что я на ступеньку ниже. Говорит что мужчина главный во всем и последнее слово останется за ним. И как я заметила он требует подчинения во всем. Решая куда мне идти что делать. Говорит его так воспитали. Можно ли что то исправить? Изменить его позицию или мне поменять свое отношение к ней. Что мне делать?

Если смотреть сейчас на требования Вашего парня - то они могут выглядеть несколько нелепо и даже смешно.

Уважение - зарабатывается.

Но можно посмотреть и иначе - и попытаться Вам понять следующее.

Короля делает свита.

Если Вы САМА хотите, чтобы Ваш парень был чуть впереди -

в ответственности, в принятии решений, в обеспечении Вас и Ваших отношений - то попытайтесь "сделать его королем".

Удачи.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Регина.Вы путаете уважение и любовь с разделением функций и назначении лидера.Вы можете отдать ,если хотите функции лидера.Но,это не эквивалентно разрешить стать ему надменным,властным,самолюбивым,презрительным,высокомерным,тщеславным и подавляющим.Это плохо даже в социальных отношениях.А Вы в подобных отношениях заиндивеете от холода.Заморозите любовь своим одобрением его позиции.Он должен быть теплым и доступным,даже,если будет лидером,а Вы-самостоятельной и самодостаточной,даже,если будите уступать и соглашаться.Это высший пилотаж отношений.Этому никогда не поздно учиться.Любви Вам!