Отношения с любимым мужчиной

Чита 05.06.2009

Доброго времени суток!

Год назад я повстречала молодого человека и как говорится любовь с первого взгляда возникла у нас. В течении 6-7 месяцев все было просто замечательно, мы постоянно проводили время вместе и радовались каждому взгляду и каждой минутке проведенной вместе. Ему 32, мне 31 тогда было, оба взрослые и свободные. Потом начались какие то неурядицы и резкая смена его отношения ко мне- грубость, нервозность и злость. Хотел расстаться, но вернулся и мы опять вместе. Но это "вместе" очень странное теперь - видимся каждый день, заботится обо мне, но слов любви я уже не слышу. На мой вопрос, любит ли он меня - ответ не знаю. Я его люблю и очень хочу быть с ним, а в нынешней ситуации даже не знаю как себя вести. Знаю, что параллельно нашим отношениям есть у него другие, с молоденькой девушкой, которая так же ждет его постоянно, шлет смс-ки "милый люблю тебя", а он ей отвечает "я тебя тоже". На мои вопросы на счет другой девушки уклонялся от ответов. Я стала косвенно, как бы в шутку говорить ему, не морочь девушкам головы, и пора бы уже завязать с ними. ответ да пора. Но ситуация не изменилась, встречается со мной, пишет смс-ки другой. Подскажите пожалуйста, как мне быть? как себя вести дальше?

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Чита. Если честно, то я не понимаю, КАК вы живёте? На мой взгляд, это просто бесконечное унижение. И вы снова и снова помещаете себя в эту ситуацию - встречается с вами, шлёт смс-ки другой. Тогда встаёт вопрос: Что внутри вас заставляет не чувствовать это унижение? Какая часть вас просто умирает в этих отношениях? Можно предположить, что эта часть носит название "романтической девушки". Ведь именно такой девушке ваш парень шлёт свои смс-ки? В тех отношениях, похоже, царит какая-то лёгкость, беззаботность, много любви и иллюзий, что тебя тоже любят. Эта часть очень наивная, открытая, честная. Возможно, весёлая и счастливая. Попробуйте возродить себя такую. Такую, как та девушка, с которой он переписывается. Возможно, то, как я её описала не подойдёт вам. Опишите её сами. И станьте такой. Это в том случае, если вам нужны отношения с этим молодым человеком. Вопрос ведь ещё в том, КАКАЯ ему нужна женщина рядом. Это очень важный вопрос, потому что вы можете стараться, стараться, а он найдёт себе ещё какую-нибудь, другую девушку. Каковы ваши общие мечты, цели, планы, желания на будущее? Поговорите с ним об этом. Станет понятно, движетесь ли вы в одном направлении или нет. Буду рада оказать вам психологическую помощь. Искренне желаю вам взаимопонимания и любви с любимым человеком. С уважением, Светлана Морозова, психолог из Алматы, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» - Потрясающе Эффективная Методика От Профессионального Психолога. www.book.obrestipolovinku.ru

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Чита! Ответы на Ваши вопросы Вы сможете получить, если поймёте, чего Вы хотите на самом деле. Из Вашего письма это не очевидно. Если Вы хотите быть у своего мужчины единственной, и это принципиально важно, то надо проверять, способен ли конкретный мужчина быть моногамным на протяжении длительного времени. Если же Вам нужен именно он, то тогда надо отдавать себе отчёт, что его поведение, возможно, не всегда будет согласовываться с Вашими убеждениями и желаниями. Это не призыв смириться, а призыв к исследованию себя и своих отношений с Вашим парнем, чтобы понять свои истинные (а они обычно не лежат на поверхности сознания) потребности и мотивы. Консультация психолога здесь поможет однозначно. Готова поработать с этой темой. Всего Вам наилучшего, Елена.

Масюкевич Наталья Витальевна

Чита, здравствуйте. На сегодняшний день Вы остаетесь взрослой и свободной женщиной. Это означает, что именно Вы принимаете решение о продолжении или прекращении отношений с молодым человеком, а не ждете от него каких-либо действий. Принять решение непросто. Для этого важно понять совпадают ли Ваши представления о совместном будущем с представлениями Вашего молодого человека, разделяете ли вы одни и те же ценности, готовы ли принимать те или иные недостатки друг друга и т.п. Определиться с тем, как вести себя дальше, Вам поможет консультация психолога. С уважением, Наталья Масюкевич.