Пропал интерес ко всему

antonio 28.04.2012

Zdravstvyite! Menya zovyt Anton,mne 23 goda. Problema v tom chto y menya propal interes ko vsemy chto to libo delat,govorit s kem-to,poyavilos kakoe to stesnenie ludei(kakaya to fobiya),propali kyda to emocii,hochy rabotat ,no ne mogy-po tomy chto net tyagi(jelaniya),sam sebya zastavlyau,no menya ybivaet kakoe to neponyatnoe sostoyanie(kak bydto kto to mnoi ypravlyaet) ,kakaya to rasseyannost v golove,ne mogy sobrat misli kak govoritsya v kuchu.Propala soobrazitelnost,sosredotochennost,hotya ya znau svoi vozmojnosti chto esli zahochy chego libo,to obyazatelno dobus,net yverennosti v sebe ,boyazn k chemy to-hotya znaesh chto boyatsya nechego,no vse je eto sostoyanie ybivaet.Lezyt raznie nejelatelnie misli v golovy.. Vot etot tekst napisal chelovek y kotorogo takaya je problema,y menya odin v odin. появилась ужасная усталось, ощущение подавленности, разбитости, нету никаких сил на что либо, допустим взять абсолютно любую книгу.Не возможно читать, какуюбы не взял, не интересно...встретиться с друзьями, тоже самое, не хочется даже, потомучто ощущаю семя ничем, так как при разговоре с кем либо не возникает никаких мыслей в голове, не интересно что рассказывают, вообще никто..иногда складывается такое впечатление что мозг тупо отрафировался, перестал воспринемать реальность, живу только в своих мыслях, пытаюсь понять вообще что со мной происходит, эмоции куда то подевались, стал аморфным ничтожным, помогите разобраться в себе, и вообще как это сделать, как найти себя, стать самим собой, не очем непариться, просто жить без заморочек, просто я так больше не могу...вот уже как год, если не больше, тупо сижу дома за компом, не хочется ничего в жизни...могу тупо часами сидеть ничего не делать, а если с кемто то тупо молчать, я понимаю что на эту, мою тупку люди реагируют отрицательно...я уже боюсь, что я никому не нужен, никому со мной не интересно, не весело, а так мне кажется и есть...полная не разбериха в голове, а как все разобрать не знаю...как вправить мозг?...вообщем если кто то понял о чем я , то помогите плиз!!!

Антон, здравствуйте!

Чувствуется, что в своем настоящем Вы ощущаете себя очень одиноким... И здесь важно понять: Вы сами провоцируете это одиночество или ситуация сложилась так, что ни в кругу семьи, ни в кругу друзей у Вас нет близкого человека, поддержки...

Но я больше склонна думать, что эти люди есть, как в Вашей семье, так и среди друзей.

Если поработать с Вами лично, можно будет понять  Ваше состояние, и вместе найти пути для выхода из него.

Возможно, Вы об этом ни с кем не делились, а одному справиться сложно. Если видите для себя возможным обсудить с кем-то из родителей (друзей, близких) то, что с Вами происходит - сделайте это.

Если нет - то обратитесь за очной консультацией, в ходе которой будет проведена как диагностика, так и коррекция и терапия.

Что этому предшествовало - нужно искать. И это возможно. Практически каждый человек в жизни может испытывать что-то подобное. Но разница в том, что кто-то годами в этом "зависает", а кто-то ищет способы для того, чтобы справиться со своей задачей. Заметьте, "задачей", не проблемой. Задачи имеют всегда решения. Готова помочь Вам их найти.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Antonio!Для начала необходимо докопаться до истинных причин, которые привели вас к такому состоянию. Проработать их и отпустить, и после этого снова вернуться к полноценной жизни наполненной ярких красок и эмоций и уверенности в себе.Для этого вам стоит обратиться за квалифицированной помощью и поддержкой к психологу или психотерапевту в вашем городе. Подумайте об этом.Удачи вам!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Антон. Причина Вашего состояния в отсутствии вдохновляющей цели. Это то самое, о чем человек говорит и у него глаза загораются. У каждого она своя. Найдете эту цель, соответсвенно появяться единомышленники и тогда будет интересно рассказывать и слушать, потому что речь будет идти о любимом деле. Вдохновляющую цель можно найти только через чувства, а не умом и размышлениями, при этом вы будете чувствовать внутренний отклик. Хочеться верить, что Вы поняли о чем я говорю. Успехов Вам и будьте счастливы!