Я не люблю мужа

Светлана 28.04.2012

Хочу попросить совета. живу с парнем уже почти 5 лет,ребенку 2,5года. когда только начинались отношения надо было уже понимать,что он за человек,но у меня как "пелена на глазах": он не работал почти,пару раз в неделю сходит и все,остальное время сидит дома за компьютером и даже если предлагали поработать,он отказывался,выходной у меня говорил. квартиру снимали,платила за нее моя мама. он даже не делал попыток поискать нормальную работу. мог сидеть по 2 месяца вообще без работы. за все платила и кормила его я . И так и продолжал то работает,то нет. Ни о каких подарках,кафешках,кино и речи не было.Вот сейчас об этом вспоминаю и думаю:ну как можно быть такой дурой,тогда его гнать надо было. Но тогда меня останавливал секс,он прекрасный любовник. Потом забеременела,думала,появится ребенок,одумается.И он вроде начал работать,жить переехали к маме,она приняла его как родного,прекрасно к нему тносилась и он "вроде бы"как тоже. Но однажды напился и тааааких гадостей маме наговорил,ужас. И с того времени в мне как будто что то щелкнуло. Я поняла,что не люблю его,но продолжали жить,купили квартиру,правда в другом городе. переехали,пришло время там искать работу. и опять началось!!! 3 месяца сидел дома,не работал.и не искал толком,то не по мне,то я не буду кем попало работать. денег нет,маленький ребенок,ему все равно. потом уехал,оставил меня одну с ребенком в чужом городе,ни в магазин не выйти толком,никуда. потом приехал и все проолжается так же.то работает,то дома сидит,то уедет. я его не люблю,секса нет уже давно,он мне противен просто. как жить не представляю. ребенка жалко,но стоит ли терпеть человека на которого нельзя положиться в материальном плане. как быыть,подскажите.

Здравствуйте, Светлана! Я не поняла, Вы его ради ребенка терпите? А что получает от этого ребенок, по-вашему? А себя Вам не жалко во всей этой ситуации? Как быть, решать только Вам. Жизнь то Ваша.

Здравствуйте,Светлана.Судя по Вашей истории Вы всю жизнь с ним жили только ради него.И он в это время тоже жил ради себя.Вы разрешили эгоистичной,инфантильной личности жить ради собственного удовольствия.А любовь предполагает заботу,внимание,поддержку,одобрение,элементарную помощь.Но,если Вас все устраивало(ультиматумов не ставили),то и он считал,что ему не зачем меняться.Ваш вклад в полученный результат достаточно велик.Но,даже и сейчас еще не поздно позаботиться о себе,как о  женщине,достойной любви.Для этого-полюбить себя в первую очередь,и научиться говорить ему слово-Нет.Тогда у Вас появится мотивация обновить свою жизнь.Научитесь жить своей жизнью.той которой Вы хотите,при этом любить и Вашего партнера,но с меньшим энтузиазмом,чем себя.Те,кто хорошо чувствует этот баланс-самые счастливые люди.Этого я и Вам желаю.Мудрости Вам!