Как найти нормального человека для семьи и детей?

Сергей 27.04.2012

Мне 31. Ей 37. Я-Овен. Она-Рак. Живем 4й год. Пытался уйти неоднократно, но возвращался. Имею в собственности авто (иномарка не старая), гараж, квартира. Она ничего кроме дома в деревне, муж бросил, женился на более молодой. сын дебил 9 классов еле закончил. кое как ушел в армию. У меня высшее техническое образование, у нее 8 классов. Зарабатываю намного больше, но она этого не знает. Для нее мало.Родители подарили квартиру, но туда я отправил жить старшую сестру. Ее бросил муж, а племяннице 4 года и к тому же у сестры диабет. Родственников почти нет. Так что надежда только на меня. Деньги коплю на 3ю квартиру. Как мне поступить, чтобы бросить этот бред и найти нормального человека для семьи и детей. Спасибо

Сергей, ответ в Вашем вопросе.

Надо принять решение и бросить "этот бред". Пока "этот бред" существует в Вашей жизни Вы сами себя ограничиваете поисках и в возможностях встретить нормального человека.

Что Вас держит? Вы о себе пишите, вроде зарабатываете, умеете нести ответственность ( за сестру отвечаете) Почему Вам не принять решение?

Может слишком много ответственности и Вы считаете себя обязанным отвечать за женщину с которой Вы живете? Так она взрослый человек и сама в ответе за свою судьбу, а насильно мил не будешь. Только Вы себя держите в  не устраивающих Вас отношениях. Привычка? Но если Вы считаете, что это Вас не устраивает, то от дурных привычек избавляются.

Расставьте приоритеты правильно и примите решение.

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Сергей, а зачем вам такая женщина? Если вас внимательно послушать, то выходит, что вы по всем параметрам ее "выше" - вы более образованы, вы умеете зарабатывать, вы несете ответственность за нее и себя.... И....? Вы считаете, что вам не найти женщину лучше?

Тут может быть много мотивов.

1) Вы выбрали ее именно потому что она "ниже". На ее фоне легче чувствовать свою силу и социальную высоту. Возможно, все это не осознано до конца, но так может быть.

2) Возможно, она привлекла вас чисто сексуально, а потом сделала так, что вы стали чувствовать жалость, сопереживание, ответственность. "Она без меня пропадет" - так? Но тогда опять выходит, это самоутверждение за ее счет. Она - такая слабая и никчемная, а я - такой сильный и значимый для нее. И стыдно бросить, да.....

3) Возможно, если бы не она, у вас бы не было мотивации копить на 3-ю квартиру? Возможно, вас вырастили гиперответственным человеком и вам обязательно надо что-то для кого-то делать. Для себя - это сложно. А вот для кого-то, о ком надо заботиться..... Но что мешает тогда найти женщину, чтобы родить своих детей - о них-то точно надо будет заботиться. Может, есть какой-то страх перед появлением потомства? ИЛи вы считаете, что женщина вашего уровня - образованная, развитая, не обратит на вас внимание?

Подумайте обо всех этих факторах и возможностях. Если поймете, что не в состоянии во всем разобраться самостоятельно - есть смысл пообщаться с психологом. В самом худшем варианте ведь может быть и зависимость от человека и от патологических отношений. А вот это уже серьезно.....