Как вернуть жену от любовника?

Аленксандр 25.04.2012

Прожили с женой 17 лет,чувства немного притупились,потом она объявила,что завела любовника,я не выдержал и ушел от не,но теперь не представляю жизни без нее,пытался вернуть,говорит,что рано,она с ним не живет,но встречается регулярно,на работе,а мне говорит,что мол я тебя не выгоняла ты сам ушел,помогите советом как вернуть ее обратно.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Александр! А ведь Ваша жена права - Вы сами ушли, она Вас не выгоняла. Насколько я поняла, она от Вас и не уходила. То, что сказала, что есть любовник, также говорит о ее честности. Похожет, что ее  отношения с любовником больше как ее ответ вашим отношениям в семье. То есть ,если она с ним сейчас не живет, и к Вам не возвращается, значит, дело именно в том, что ее не устраивает в Вас . По этому поводу Вам желательно поговорить с ней откровенно, чего не хватает в ваших семейных отношениях, что появился третий. Дайте ей время осмыслить ситуацию, если она не хочет пока возвращаться, то не готова, о чем Вам и говорит. Дайте и себе и ей время разобраться в чувствах, осознать собственное поведение, подумать о том, как строить новые отношения. Очень поможет вам обоим очная встреча с семейным психологом. Если жена заинтересована в сохранении брака, она пойдет навстречу. Удачи Вам!

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Александр! 17 лет - солидный срок, как то получилось у вас столько прожить вместе. Я думаю, если вы решили вернуть жену - вы её вернете. Вспомните, как начинались ваши отношения тогда, 17 лет назад, что заставило вас стать парой, что не устраивало в совместной жизни вас, подумайте, что заставило её искать отношений на стороне, когда все осмыслите -принимайте решение и действуйте. а может  правда ваши отношения себя исчерпали и пора что-то менять?