Всё время боюсь заболеть страшной болезнью

Валентина 08.05.2010

Здравствуйте ! Обращаюсь к вам за помощью и надеюсь если это возможно вы мне посоветуете как мне дальше жить и быть ...

Я всё время боюсь заразиться какой то страшной болезнью например ВиЧ на данный момент постоянного человека (партнёра )нет поэтому приходится знакомиться искать нормального человека и естественно не допускаю по возможности случайных связей тем более без предохранения или защиты ... и можно сказать по этой причине я одна ...потому что отбираю парней по внешнему виду не вольно даже уже здоров он или нет бабник и так далее а таких не бабников не так уж и много но всё равно страшно сдавать анализы так как я заболела мне сказал врач что у меня опоясывающий лишай герпес и сказала что это от стресса который у меня недавно был ...назначила лечение и выписала анализы все которые только можно и конечно же на вич я так то постоянно боялась когда сдавала раньше трясло всю ноги подгибались когда заходила за результатом было всегда всё хорошо т.е отрицательно и после этого я начинала как бы новую жизнь и всё меньше и меньше подпускаю после этого к себе мужчин и тщательнее отбираю их но мужчины бывают тоже разными с маской "какой он хороший" например и я не могу полностью им доверять Во Общем Я В ИНТЕРНЕТЕ НАЧИТАЛАСЬ ВСЕГО ВСЕГО ОБ этом лишае который у меня сейчас уже проходит ....что это может быть симптом этой страшной болезни ...и боюсь сдавать анализы и ожидать результата у меня паника я от одной мысли начинаю плакать и мне страшно посоветуйте что мне делать ??????

Спасибо !

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Валентина.

Важно выяснять корни сложившейся ситуации. Ведь, насколько я понимаю, страх заразиться распространяется лишь на мужчин, потенциальных партнеров. (?) Поэтому для меня корни видятся в прошлом опыте отношений, от повторения которого Вы уберегаете себя (подсознательно) подобными страхами.

Так же важно разобратся в том, что у Вас за потребность искать у себя симптомы? Ведь, если почитать медицинский справочник можно найти у себя симптомы более, чем половины упомянутых там болезней. Однако, далеко не каждый человек этим занимается. В чем же смысл этого для Вас?

Для каких-то предположений в Вашем письме мало данных.

Поэтому, если у Вас есть интерес исследовать эту тему, приглашаю Вас на очную встречу.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! Вы довольно ипохондричны - т.е. переживаете за свое здоровье и Вы склонны приписавать себе различные симптомы. Однако это может быть ещё и как следствие психологической защиты! - возможно как раз по отношению к мужчинам (т.е. страх заболеть ВИЧ, предопределяет отношения с мужчинами,т.е. их отсутствие) - однако чтобы это понять надо прорабтать все возможные варианты,  а также понять откуда идут корни: ведь лечить надо болезнь (источник проблемы), а не её симптомы (страх заразиться)!!!

Про герпес - вообще-то это вирусное заболевание и вирус герпеса сидит в больше половине человечества, но это не значит, что это один из симптомов Вич, и тем более, что Вы в группе риска!!!

Валентина, если захотите разобраться действительно с корнем проблемы - можете смело обращатся ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам разобраться!