Я замужем, но изменила

Лелик 26.04.2012

Здравствуйте, Уважаемые психологи!

Мне 26 лет, замужем почти 3 года. Есть ребенок, ему 2 года. В начале нашей семейной жизни у нас все было хорошо. Я мужа своего не любила, но он мне нравился..Я вышла замуж за него, потому что наверное я видела в нем хорошего человека, семьянина, и любящего мужа. Мы живем с мамой мужа, т.к. мой муж единственный ребёнок в семье, отца у него нет.

С самого начала его мама была против, но согласилась только ради сына на наш брак. А потом с ее стороны начались всякие слова, намеки, обвинения в мой адрес..Меня это в начале никак не смущало..думала скоро все изменится, родится ребенок! Но нет, все это продолжается 3 года! Мы ругались с ней 3-4 раз очень сильно, она меня уже пару раз выгоняла из дома..а муж всегда держит либо нейтралитет - сами разбирайтесь, или на ее стороне! Насчет интимных отношений, хотя мы и молодая семья, но у нас не бывает с ним секса месяцами..До рождения ребенка он всегда хотел, приставал.. Я спрашивала, почему у нас так, он говорит, что устает, что мама его мешает, что не высыпается и т.д. найдет много причин. Я ему говорила, что секс для меня важен, что он меня не удовлетворяет, а он на эти слова просто закрывал глаза. Ему нравится такая жизнь, спокойная, может и терпть месяцы..не заниматься сексом. Для него это нормально. Вобщем, мне не хватало мужского внимания и ласки. А к мужу я уже потеряла всякий интерес, Я симпатичная, привлекательная девушка. Я общалась по интернету, переписывалась..только не думала изменять, для меня это было недопустимым. НО пока не познакомилась с одним мужчиной. Ему 45 лет! Он старше меня на 18 лет. Недавно поехала отдыхать к своим родным. И там мы с ним увиделись, он разведенный очень привлекательный мужчина....и я изменила мужу!

Все изменилось..приехала я домой. Поначалу муж думал, что я ему изменила..наверное чувствовал..но я сказала, что нет! А теперь, я вообще не хочу с мужем никаких отношений, мне противно, когда он меня обнимает и целует.. (меня не было целый месяц и он за это время соскучился).

В чем собственно вопрос. Я изменила мужу с зрелым мужчиной. Мы с ним до сих пор общаемся. он влюбился в меня, и я в него тоже. Я только теперь по-настоящему счастлива! Я чувствую себя по-настоящему женщиной, чувствую себя защищеной. Я как-будто пробудилась.

Он хочет быть со мной..готов моего сына воспитывать как своего.

Как мне быть? С мужем нет никаких отношений, но есть общий ребенок. Родной отец, он и есть родной. Но как только мы сильно ругаемся они меня сразу ж выгоняют из дома. Чувства к мужу не остались, да и свекровка всегда подливает масло в огонь, отдельно жить мы никак не можем. Муж сказал - либо все вместе живем..либо развод! Что мне делать? Я не смогу дальше жить с мужем с этим обманом. Но и не хочу ни в чем признаваться. Это меня разъедает изнутри. Мне очень нужен профессиональный психологический совет.

Помогите мне пожалуйста.

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Лелик!

Возникшая ситуация в Вашей семье  - это следствие нескольких причин.

Ваш супруг, как видно из вашего письма, мечется между двумя женщинами, между Вами и своей мамой. Он находиться в не очень простой ситуации, поскольку всегда стоит перед выбором чью сторону занят, а  когда ему бывает сложно это сделать он держит как Вы пишите – нейтралитет. Это происходит, потому что Ваш супруг, будучи взрослым человеком до сих в психологическом плане «не отделился» от своей мамы. И если бы даже на Вашем месте была бы другая женщина, ситуация скорее всего была бы подобной. Это вопрос, прежде всего Вашего супруга, который он должен решить самостоятельно без Вас придя на индивидуальную консультацию к психологу.

Ваша главная задача, которая стоит сейчас перед Вами решит не о том говорить мужу, об измене или нет, а разобраться в своих чувствах. Что Вы испытываете к этому мужчине, возможно, это просто влюбленность как с Вашей стороны, так и со стороны этого мужчины, которую Вы принимаете за любовь. И наверняка нужно больше времени, чтобы проверить эти отношения и потом только делать выводы и принимать решения. Разобраться в своих чувствах по отношению к супругу, чего там больше обиды или равнодушия. Ваши сексуальные отношения изменились после рождения ребенка, возможно в этом есть доля и Вашей вины, поскольку как это часто бывает, женщина после   родов концентрирует все свое внимание на ребенке и не уделяет должного внимания супругу.

Лилик, семейную жизнь можно сравнить с  айсбергом. Большинство людей видит лишь его малую надводную часть и обманывает себя, думая, что видит его целиком.

Для решения Вашего вопроса необходима личная встреча, которая позволит проанализировать ситуацию более детально и позволит увидеть не только верхушку айсберга.  Приходите, буду рада Вам помочь.

С уважением, Сауле Смадьярова.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте!Для начала, разберитесь в себе, потом будет ясно, что делать со своими мужчинами. Сейчас вы находитесь на распутье, но какое бы решение вы не приняли, вы должны быть уверенны в себе, в том, что независимо от того какой мужчина будет рядом с вами, вы остаетесь самой собой, самодостаточной сильной личностью. подумайте об этом.Удачи вам!

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Лелик!

Создается впечатление, что вы Лелик, не совсем знаете, чего хотите, то ли с мужем остаться, потому-что у вас ребенок и что не сможете, с ним жить с обманом. Или с мужчиной, которого встретили и поняли что вам с ним хорошо, но как будто есть что-то, что заставляет вас сомневаться в нем. Возможно, вы боитесь что то серьезно поменять в своей жизни и взять на себя отвественность принять какое-либо решение.Лелик вы задаете вопрос - что мне делать? Я не смогу дальше жить с мужем с этим обманом? Задайте себе вопрос, если бы не было этого обмана, мужчины, который появился, смогли бы вы дальше продолжать жить со своим мужем? Что вас останавливает, сделать выбор? В любом случае, вам придется сделать этой самой, прислушаться к себе самой, своему сердцу, чего оно хочет на самом деле...Всего вам доброго!

Здравствуйте Лелик!

В семье бывают кризисные периоды. И во что они переходят зависит от многих, как Вы понимаете, причин.

Никто, кроме Вашего сердца и разума, в том числе, не может за Вас решить: что дальше делать.

Но, если Вы по поводу развода имеете сомнения , то - есть смысл более детально разобраться в своем состоянии, в своих чувствах, потребностях, желаниях, да и приоритетах, в том числе.

Все это возможно в формате очной консультации, в ходе которой не будет оценочности, критики, а будет проведен анализ и рассмотрены варианты и перспективы развития отношений, как в настоящем браке, так и в потенциальном.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.