Мать и дочь

Алёна 22.04.2012

Я заканчиваю вуз и очень переживаю за то, чтобы всё сдать, переживаю за своё будущее. У меня много идей желаний, как бы я хотела реализоваться, но сейчас приходиться ждать. Моя мать очень давит на меня с работой, потому что потеряла свою и не даёт мне времени для подготовки, она постоянно на меня давит и сравниваетс с моим отцом (который её бросил), у меня очень сложный момент и я боюсь, что перестала справляться со своими эмоциями, потеряла веру в себя и всё больше думаю о том, что не хочу жить.

Моя мать - большой ребёнок, который постоянно требует к себе внимания всех людей, все должны о ней заботиться и её поведения очень напоминает возбудимого психопата, чья любовь просто страшна. Последний раз когда папа ушёл она ударила его трёхлитровой банкой по голове, очень часто меня избивала до 14 лет, пока я не схватила её руку. Мои друзья говорят чтобы я потерпела, осталось пара месяцев, но я не могу ждать, я устала и не знаю что мне делать

Здравствуйте, Алена!

Вам безусловно трудно жить с человеком у которого не получилось стать взрослым для себя самого. И у вас есть риск быть зависимой от этих отношений. Однако у вас есть и выход. Построить здоровую дистанцию во взаимоотношениях с мамой. И для этого желательно иметь новый опыт. Адаптироваться  к переменам которые вам необходимы, чтобы ваши планы могли реализоваться. И вы смогли бы жить и развиваться без  мучительного чувства подавленности. Лучше если вы сможете найти поддержку у специалиста. Для работы в этом направлении можно обратиться  и ко мне.

С уважением.

Здравствуйте,Алена.Вы столько вытерпели.Вам просто нужно орден,за то,что это прошли.К сожалению,Ваша мама не может Вам сочувствовать и вкладывать свои силы так,чтобы сберечь Ваше обучение.Если бросите,потом она же будет считатьВас ничтожной и неуспешной.Поэтому-соберитесь,сгруппируйтесь для последнего прыжка к диплому.Ведь,в ее поведении нет ничего нового.Вот и принимайте его привычно,отстраненно,обстрагированно,дистанцированно.Она нападает на Вас,чтобы почувствовать сильной себя,а не для пользы дела.Не пускайте ее нападки внутрь себя,поставьте заслоны.Вспомните все,что вы умеете в целях защиты.Пойти на поводу-совершить большую ошибку.Не разрешайте вешать на Вас свои проблемы.Повесив один раз,начнет вешать всегда.Может быть ,есть ,где пожить эти два месяца.Если нет-то только Ваша твердость,мудрость,зрелость-Ваше спасение.Сберегите себя.Обязательно!