Как с мамой помириться?

Вика 25.05.2009

Мне 23 года, работаю бухгалтером,учусь в институте на заочке люблю веселиться и отдыхать. Я в выходные хорошо погуляла, 2 дня меня не было дома, когда я пришла домой, она была на работе, а когда она пришла, я спала, она начала кричать и плакать, что я совсем обнаглела, гуляю, живу в свое удовольствие и так далее, я собралась и ушла из дома, пришла ночью,легла спать, утром она ушла на работу, я еще спала. Что мне делать, как загладить эту ситуацию? На душе ужасно...

Вика, здравствуйте. Реакция мамы понятна: она переживает за Вас, хоть вам и кажется что Вы уже самостоятельный и взрослый человек, имеющий право сам распоряжаться своим временем. Похоже общаться вам очень не просто, но все-таки вам надо встретиться в одном месте в одно время и в бодрствующем состоянии и поговорить, а не избегать общения. Попробуйте узнать из-за чего мама переживает и поделиться тем, какой образ жизни Вы хотите вести. Возможно Вам удастся скорректировать семейные правила, существовавшие с момента Вашего детства.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! Вы правы, Вы уже взрослый человек, который может отвечать за свои поступки, однако не стоит уходить от общения с мамой - это скорее поведение ребёнка. Озвучьте вслух её чувства и свои! Скажите, что Вы понимаете она накричала и наговорила много неприятного про Вас не потому, что действительно так считает, а больше потому, что беспокоится о Вас. Возможно Вам все-таки следовало её предупредить о том где Вы и с кем и сказать, что все нормально и она может не беспокоиться. Тем самым она тоже почувствует, что Вы тоже о ней заботитесь и она Вам дорога! Не уходите от общение, ближе неё у Вас никого нет и не будет - это же МАМА!