У меня 3 неделя беременности. Почему у него поменялось поведение?

Екатерина 04.05.2010

Мы недавно знали что у меня 3 неделя беременности, и мой молойдой человек с которым мы живем почти год стал себя не понятно вести, специально доводить меня..говорить гадости...я даже вещи собрала и уехала, а он вечером приехал..и опять гадости..мол ты одна мне нужна а вдвоем нет..потом да нет все хорошо..потом мол мож ты у родителей жить будешь а как родишь покажешь мне..Почему он ся так ведет?Может он боится очень таких перемен, но я же тоже ни каждый день беременюю...и мне страшно....но я же держусь(((

Помогите пожалуйста. Зарание всем спасибо.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Екатерина!

С одной стороны то, что происходит с Вашим молодым человеком можно объяснить испугом, неготовностью к отцовству. Но с другой - его слова просто непростительны. похоже, он не хочет, чтобы Ваш ребенок родился.
Подумайте, хотите ли Вы оставаться с этим человеком. Будет ли Ваш ребенок счастлив, имея такого отца?

Вполне возможно, что когда Ваш молодой человек привыкнет к мысли, что он станет отцом, его поведение изменится. Но для этого Вам важно четко держать свою позицию. Я Вас поддерживаю в том, что Вы не стали терпеть издевательств, и уехали от него к родителям. Вам важно дать ему понять, что Ваше решение - сохранить ребенка (правильно ли я поняла, что это так?) и Вы не измените его под давлением. А он пусть решает, хочет он поддерживать Вас в этом пути или нет. Заставить его нельзя.

То, что происходит с его стороны в ваш адрес я никак не могу назвать любовью. В моем опыте любовь - это взаимное уважение, поддержка и способность нести ответственность за последствия своих действий.

Вы молодец, что держитесь. Если Вам будет нужна поддержка и помощь, я готова Вам ее оказать. Обращайтесь.

С уважением, Анастасия Умаснкая.

Комарова Вера Леонидовна

Да, Екатерина, он  нервничает, как и Вы, но выражает это  по-другому (он же другой человек). Готовы ли его родители стать бабушкой и дедушкой? Судя по тону письма, вы оба еще юны. Есть ли у него отец или его (молодого человека), когда он родился, тоже только показали  папе?

Беременность - это радостное состояние, а когда девушка говорит про своё состояние "мне страшно....но я же держусь", возникает тревога и у окружающих! Родители - поддержат Вас.

Соберитесь общим "собранием" со своими родственниками и проясните, что радует, что пугает...

Обращайтесь и к психологу.  Я, например, занимаюсь семейными расстановками, в них можно смотреть на то, что реально происходит в ситуации.

     Здравствуйте, Екатерина! Каждая женщина от природы более терпелива и мудра, это есть и в мужчинах, но не во всех и не сразу! Ваш мужчина испугался, растерялся... Ему нужно время дать, чтобы повзрослеть и взять на себя ответственность, а от вас очень многое здесь зависит! И прежде всего ориентируйтесь на себя и свое мнение, чем на его, так как вам тоже важно взять ответственность за появление на свет нового человечика и растить его с любовью и нежностью уже сейчас, так как он это чувствут и любит вас, так как уже выбрал вас...
     То, что вас поддерживают ваши близкие - это замечательно, так как вы сейчас в них  нуждаетесь. Вам важно и доброе отношение вашего мужчины, а если он будет продолжать в том же духе, то не берите на свой счет, просто скажите, что вам очень сильно обидно, что любимый - вместо того, чтобы позаботиться - ведет себя как "уличный пацан" и что вы злитесь на такое отношение к себе (или что-то в этом роде - только о чувствах своих!)
     Поговорите с ним и проясните отношения! То, как он себя ведет - так кто-то из его окружения ведет себя по-отношению к нему, так что ему сейчас не сладко, пока, скоро это поменяется, главное оставайтесь верной самой себе и своему внутреннему ребеночку, Бог с вами! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Да бывают и такие ситуации - и здесь важно знать некоторые диагностические вещи:например сколько Вам обоим лет? как давно вместе? какая мотивация была на отношения? женаты ли Вы? мотивация на беременность (запланированная или нет)? насколько Вы оба осведомлены о том, что происходит сейчас с Вами, как может протекать беременность (ведь самый сложный это первый триместр)- все это имеет прямое отношение к решению и интерпретации проблемы.

Муж может так себя вести - может бояться ответственности, изменений с Вами внешне, может не знатькак себя вести с Вами, может психологически незрел, бежит от проблем и перекладывает все на Вас!

В любом случае это требует более полного исследования, для принятия решения и поиска путей выхода и ситуации!

Ведь такого рода отвержение не скажется благоприятно на дальнейшее взаимоотношения между отцом и ребёнком (тем более мальчиком - а ведь общение с отцом чрезвычайно важно для становления мальчика как мужчины!), также и для сценария девочки!

Ситуация не простая и если захотите в ней разобратсья - можете смело обращаться ко мне (ещё лучше, если совместно с молодым человеком) - это поможет Вам обоим понять друг друга, услышать, подготовиться в своим новым ролям и принять на себя их - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!