Развод, или нет?

Марина 15.04.2012

Добрый день, прошу помочь советом в следующей ситуаци, после очередного конфликта в семье (крики на ребенка, попытка меня выгнать из квартиры, чтобы не мешала "воспитанию"),собрала вещи и сына и ушла от мужа,в первые два дня он мне угрожал, потом грозил отобрать ребенка, потом пытался делить имущество, потом говорил что без нас не может...и т.д и т.п, страх внутри остался....как с ним справиться?

Добрый день, Марина!

Вы кратко написали о своей проблеме. Конфликты в семье лучше решать очно с психологом по месту жительства или по скайпу.

Причины такого поведения вашего мужа может быть много.

1. Ваш муж возможно болен и это скрывает. Ослабленная нервная система и боли могут провоцировать агрессивные срывы, как компенсация одного другим по мелочам и на близких.

2. У вашего мужа возможно проблемы на работе или в вашей личной, семейной жизни (например, кризис) Сколько лет вы с ним в браке?
3. Если Сын ваш от первого брака и ваш муж, его отчим срывается на нем, чтобы "завоевать авторитет"....

4. Возможно у мужа кризис возраста. Сколько ему лет?

5. Муж вам изменяет и тайна, а ее тяжело удерживать в себе, как импульсивный посыл влияет на поведение. Нападение на слабых...

Есть и еще причины.  Однако в  любом случае, рекомендую вам очную психологическую помощь. Так, как вам необходима еще работа со страхами, тревогами (вы пишите что это не первый конфликту вас в семье). Обратитесь с сыном к детскому психологу в Люберцах, у мальчика тоже есть  тревоги и страхи)...

С уважением к вам, Ольга Григорьевна.

Марина, попробуйте вместе с мужем проговорить то, чего вы боитесь, ваше отношение к таким повторяющимся скандалам. Если он раскаивается, то должен выслушать вас. Готовы ли вы жить в такой обстановке дальше? Поговорите с мужем, как он видит ситуацию со своей стороны? Обратитесь вместе с мужем на семейную консультацию.