Как снова наладить общение с парнем?

Карина 15.04.2012

Здравствуйте, меня зовут Карина мне 16 лет, и у меня возникла проблема. Дело в том, что я понравилась мальчику однокласснику и он предложил мне встречаться (он мне нравился тоже, но просто как друг), все друзья и одноклассники меня отговаривали, говорили что я только испорчу все отношения в нашей компании, но я никого не послушала и всё же согласилась с ним встречаться. Наши отношения складывались очень тяжело, мои друзья всё время говорили мне, что мы не смотримся вместе, что мы смешно кажемся со стороны и т.д. Меня это всё очень задевало и я решилась сказать ему что нам нужно расстаться и остаться просто друзьями как раньше. Теперь он со мной не общается совсем, очень изменился после этого, старается меня избегать и я его тоже. Что мне теперь делать? я конечно понимаю, что я в какой-то степени виновата перед ним, но всё же хочу постараться вернуть ту дружбу, что была между нами раньше.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! давайте разберем, что происходит:

говорили что я только испорчу все отношения в нашей компании,

мои друзья всё время говорили мне, что мы не смотримся вместе, что мы смешно кажемся со стороны и т.д. Меня это всё очень задевало и я решилась сказать ему что нам нужно расстаться и остаться просто друзьями как раньше.

Теперь он со мной не общается совсем, очень изменился после этого, старается меня избегать и я его тоже.

а говорили ли Вы о своих чувствах своим друзьям? и можно ли назвать друзьями ТЕХ, кто смеется над Вами? и Вы показали и себе, и молодому человеку, и этим друзьям, что ИХ мнение для ВАС ценнее, чем отношения с молодым человеком! и ВЫ сделали СВОЙ выбор - отказались ОТ отношений! ОН этот выбор принял и перестал общаться - и выбор остается ЗА ним - общаться с Вами или нет - у него есть свои чувства и он САМ расставит все для себя по местам! Вы повлиять НА его чувства НЕ можете!

хочу постараться вернуть ту дружбу, что была между нами раньше.

Вы можете с ним поговорить и объяснить чем было обусловленно расставание - НО - возвращать дружбу или НЕТ - выбор уже и ЗА НИМ и он будет принимать решение исходя ИЗ своих чувств!а вот примите Вы их и его или нет - уже Ваш выбор....

НО - для себя отметьте полученный опыт - что Вы отказались от отношений, так как приняли сторону друзей и сейчас испытываете последствия своего выбора - очень важно осознать - что каждое действие имеет последствия! и оставьте этот опыт себе - и принимая решение в следующий раз исходите из последствий и из того, чего хотите ВЫ (а не ваши друзья) - ведь за свою жизнь отвечаете Вы и строите её тоже Вы!