Как мне вернуть любовь мужа и уважение?

Кристина 12.04.2012

Добрый день меня зовут Кристина мне 23 года.У меня проблемы с мужем.Мы вместе уже практически 3 года женаты 2 года.Отношения портиться начали примерно пол года назад.Это уже стало невыносимо.Мы начали встречаться в конце июня 2009 года так получилось что в конце сентября я забеременила муж был рад то что скоро станет папой.В начале апреля мы женились.Потом через год я родила еще раз.Муж начал немного погодя срываться на меня.Потом стало еще хуже сейчас он с детьми ни играет времени им не уделяет вообще он или со своим другом гуляет причем он мне говорит в магазин и сейчас придет в итоге пол дня его нет.Или он сидит со своей матерью в другой комнате или в интернете.А недавно я увидела как он смотрел других девушек то есть сайт от 18 и старше там знакомство с девушками.Он нисколько ни ценит то что я делаю для нашей семьи не уважает меня при детях при всех вообще может меня отматерить.Пока мы живем у его матери.Вы наверно скажете развод только поможет но я ни хочу чтобы дети остались без отца.И я его люблю и привыкла к нему очень сильно.Знаете его мать всегда была против меня против нашей свадьбы она к нам на свадьбу даже не пришла а сейчас она его всячески настраивает против меня.чтобы мы меньше виделись она его сослала на вахту.Два месяца он с нами два месяца на вахте.Помогите мне понять почему он себя так ведет.Он когда на вахте пишет постоянно что любит и скучает по мне по детям а когда рядом проходит недели две и опять начинаются ссоры.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Кристина! Похоже, что Ваш муж подвержен влиянию матери и еще не вырос как муж, как мужчина. Ведь жениться и родить детей - не значит быть взрослым и быть готовым к ролям мужа и отца. Вам придется подождать, пока Ваш муж немного повзрослеет. А для этого желательно жить отдельно от его матери. Кстати, то, что Ваш муж уехал на вахту - лучше для ваших отношений, потому что если бы вы были вместе, то ругались бы каждый день и мог встать вопрос о разводе. Так что пока он на вахте,  постарайтесь разобраться, что происходит, какую роль Вы выполняете в семье, почему позволяете к себе так относиться. Конечно, двое детей - это серьезный повод для того, чтобы не разводиться, но и терпеть ради сохранения брака, если нет любви, не стоит. К сожалению, Ваш муж еще не совсем взрослый,  но если Вы любите его и готовы закрывать глаза на некоторые его недостатки, то сохранить брак получится. Желательно Вам сходить к психологу, чтобы понять свое поведение и отношения с мужем. Удачи Вам!

Полностью согласна с мнением коллеги, вкратце именно так. Найдите в своем городе профессионального психолога ( сейчас появилось много психологов в Актау без дипломов, которые пройдя один - два тренинга объявляют себя профессионалами), будьте внимательны к человеку, к которому Вы собираетесь обратиться за помощью. Кристина, Вы справитесь, ведь Вы любите друг друга! Любовь и свою семью надо уметь защищать! Удачи Вам!