Как его забыть?

Катя 12.04.2012

Добрый день.Помогите советом.Были отношения с парнем,длились недолго,пару месяцев.Расстались по его инициативе.Я красивая девушка,вниманием не обделена,скоро выхожу замуж.Но проблема,что не могу забыть того человека. Возможно,меня беспокоит еще тот момент,что закончил отношения именно он. Видимо здесь нанесен определенный удар моей самооценки. Мне с ним было хорошо,и нравилось проводить время. Помогите,как мне отпустить эту ситуацию?Как настроить мысли так,чтоб не думать о нем?Извините,если вопрос банален,но очень нужен совет.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Катя!Вероятнее всего, то что те отношения вас беспокоят, это "эмоциональная" незавершенность с вашей стороны. Отсюда и задетая самооценка, и невозможность отпустить ситуацию. Возьмите листок бумаги и напишите ему письмо, не обязательно его отправлять, просто напишите все то, что бы вы ему сказали, то, что осталось на душе, обида или то, что это вы ставите точку в отношениях, а не он. Потом можно прочесть это вслух, и разорвать этот листочек на мелкие мекие кусочки, или сжечь, и с тем, как это письмо будет превращаться в пепел, представьте себе, что вы отпускаете все свои  чувства, преживания, воспоминания об этом мужчине и те отношения в целом. И освобождаете место для новых чувств и отношений. Если этого будет недостаточно, обратитесь к психологу, там вы уж точно проработаете эту ситуацию и сможете ее отпустить. Удачи вам!

Гробов Василий Николаевич

Катюша, здравствуй! Совет тебе один - Не выходи замуж, т.к. у тебя нет любви! Пусть это выглядит и жестоко к нынешней твоей ситуации, зато это не жестоко ко всей твоей дальнейшей жизни в браке...

У тебя вся жизнь впереди! и будет у тебя еще тот мужчина, который, просто одним своим появлением, заставит тебя трепетать ( и эмоционально, и физиологически!) и забыть твоего прошлого парня! Влюби, вот именно его, в себя своей красотой, женственностью, своим умением любить!

Жизнь у нас одна, и мы не имеем права делать в ней нечто, что мы делаем "потому что" , а не по-любви!

Наш мозг устроен так, что мы не забываем ни первую любовь, ни хорошее, ни плохое, но.... всегда в жизни есть выбор...И  в этом плане, наш же мозг позволяет нам улучшать качество нашей жизни, отодвигая в прошлое многое, в сравнении с новыми чувствами и переживаниями, и тогда, то прошлое начинает казаться нам менее приятным, чем настоящее.

 Правильный Вами задан вопрос и, главное, своевременный...

А стоит ли  делать несчастной себя и человека, который надеется на то, что Вы его любите.... подумайте над этим....