Ложь в семье

Виктория 09.04.2012

Я недавно узнала о том ,что с самого начала наших отношений мой муж мне врал.Врал о том,что у него есть збережения,о том что он ,как оказалось имеет большой долг,при этом мы планировали вместе наше будующее.Он оправдывает свою ложь большой любовью,мол нехотел чтоб я переживала ,а потом заврался так ,что были срывы нервные,я его по врачам отправляла а оказалось все банально просто -заврался так за 4 года что сам уже устал от этого.Простить я может и смогла бы,но как жить дальше с ним ,ставя под сомнение каждое слово,ведь доверия больше нет.Немогу слушать подруг,родных я хочу исчезнуть ведь моя семья -это иллюзия

Добрый день, Виктория!

Рекомендую прочитать П. Экмана, "Психология Лжи": http://www.koob.ru/ekman_p/telling_lies

Возможно это поможет вам разрешить свои сомнения во взимоотношениях с мужем.

Рекомендую вам очного психолога по месту жительства, так как запрос Ваш краткий.

Рекомендую, простить мужа, если он признает случившееся и осознает результат последствий. Возможно все так и есть.

С уважением к вам и пожеланием семейного благополучия!

Барган Светлана Евгеньевна

       Здравствуйте Виктория! Ваша семья не может быть иллюзией, было скорее всего и много хорошего, хоть и действительно тяжело узнать об обмане, но почему муж так боялся признаться в своих трудностях? У него тоже не было полного доверия. Не было , вероятно уверенности, что останитесь с ним в любых обстоятельствах. Но как важно было чтоб вы были всегда рядом. Как видим переживания мужа тяжело сказываются на его здоровье. Умение прощать высоко ценится людьми. Решать конечно Вам. Всего вам доброго.