Вернуться и быть с ней, спустя столько времени, или отпустить?

Александр 08.04.2012

Я полюбил девушку и по глупости ей изменил через неделю.. спустя 2 месяца я ей признался и мы расстались... сегодня спустя полтора года мы встретились и она мне сказала тоже что изменила... эта назло или реальность я понять не мог.. так как я лев и не приму чтобы мне изменяли... но я все таки ее люблю.. что делать? вернуться и быть с ней спустя столько времени или отпустить...

Киселевская Светлана Владимировна

Если Вы "не принимаете" чтобы Вам изменяли, то отчего позволяете это делать себе?
То есть - "что позволено Юпитеру, то не позволено быку"?
Да и признавались Вы в измене девушке зачем?
Чтобы переложить на нее ответственность?
Как и сейчас пытаетесь сделать тоже самое своим вопросом - "что делать?".
Ответ один - взять на себя ответственность за свою жизнь и прислушаться к себе и к своим чувствам.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Александр! Здесь есть только Ваш выбор - или прощать или не прощать. Вот себе Вы простили измену? А почему ей не можете? И Лев тут не причем. А важны тут Ваши чувства к ней. Если любите - сможете простить. Если нет -  тоже имеете право. Заметьте, что когда она изменила, вы уже не были в отношениях - расстались. То есть по сути она имела право  быть в отношениях с другим, ведь она не клялась вам в вечной верности. Вообще, если это Вас так задевает сейчас, то и потом Вы можете постоянно об этом вспоминать. Поэтому имеет смысл обратиться к психологу очно, чтобы разобраться со своими чуствами. На будущее - важно понять, что ни один человек не может быть собственностью другого и имеет право уйти в любой момент, как только этого захочет. Такая мудрая позиция приходит с возрастом, но лучше знать об этом заранее. Удачи Вам!