Как понять отношение мужа?

Валентина 07.04.2012

Здравствуйте,меня зовут Валентина,мне 26 лет.Год назад мы поженились с мужем,родился ребенок,желанный.Первое время муж помогал,заботился,нам было интересно вместе,но скоро все изменилось.Он стал все больше проводить время с друзьями(гулять,пить)последствием чего стало увольнение с работы,оскорбления,унижения,уходы из дома.Говорил, что ему все надоело.Я пыталась поговорить с ним,не однократно, возвращала,плакала.Но это все усугубило наши отношения.Он все меньше стремиться проводить время дома,стал отдалятся,ему больше интересны проблемы друзей.На предложения пойти вместе прогуляться, он находит тысячу причин отказаться.Дома все больше просиживает инете,стал врать.Мы не проводим вместе время,такое чувство что у нас нет общих интересов.Но при этом говорит,что любит.Мне бы конечно очень хотелось сохранить брак,но все рушится.Как быть?

Здравствуйте,Валентина.По всей видимости,первый этап отношений-это то,кем Ваш муж хотел быть,чтобы понравиться.А второй,сегодняшний этап-это то,кто он есть на самом деле.Он не прошел экзамен отца и соскользнул в собственное беззаботное детство.Это признак не любви,а отсутствия умения сопереживать,сочувствовать,учавствовать,поддерживать,одобрять,оказывать заботу.Пока что он сам в этом нуждается.А Вы,видимо,изи всех сил старались ему угождать,чтобы понравиться,чтобы не бросил.А происходит ,как всегда-то,чего боишься.И чем больше Вы его пилите,тем меньше он получает Вашего восхищения(а ребенок без восхищения не может),тем больше Вы ему не интересны,тем выгоднее залипнуть на вечер в интернете.Единственное здравое решение-скинуть его с плеч,начать защищать себя,принимать решительные меры.Тогда Вы станите твердой и значительной.Возникнет страх Вас потерять ,и он начнет разделять интересы семьи.

Быть имужем и отцом требует большой ответственности и зрелости. Скорее всего Ваш муж не готов к этому. В народе говорят "не нагулялся". Стать зрелым и взрослым человек может только сам, заставить, научить, повлмять со стороны очень трудно. Сейчас у Вас помимо Вашей воли два ребенка.  Один из них точно Ваш и нуждается в Вашей любви, защите и заботе. Второй тоже нуждается в воспитании, но строгом. Справитесь ли Вы? Решать Вам.