Я устала очень...как научиться любить жизнь и наслаждаться ею?

Камила 29.04.2010

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня совершенная апатия ко всему,что происходит. Уже как полгода у меня никого нет, и мне кажется неполноценность личной жизни очень сильно на меня воздействует. Как оказалось, у меня практически нет друзей. А те, которые есть заняты своими мужьями, женами, детьми. А я одна, совсем одна. В последнее время нет желания наряжаться, я почти не крашусь. Нет желания куда то ходить, так как нахожу все это бессмысленным и никчемным. На работе тоже начались проблемы, ничего не получается, все как то наперекосяк. Шеф на меня злиться, я его раздражаю! Да я и сама себя раздражаю! Совершенно нет желания работать, ужасно лень, дела все копятся, а я не хочу за них браться. Помогите мне пожалуйста, как быть? как научиться любить жизнь и наслаждаться ею?

Заранее спасибо

В дополнение хочется еще сказать :

Если ВЫ одна, то значит некому придти к Вам и поднять Вас за руку или начть веселить Вас. попробуйте пойти навстречу людям сами. Не замыкайтесь дома, в себе, это дорога в никуда. Так Вы не найдете источник силы, которая Вам необходима для того, чтобы в ней родилось что-то новое, новое чувство, новая любовь. Вначале нужно посеять, чтоьбы потом пожать и собрать урожай.

Попробуйте посмотреть на себя другими глазами, ведь есть что-то, что в Вас достойно любви. Вы об этом забыли, поому что все серо  и одиноко. Вы сегодня создаете свой завтрашний день. Проживите его таким, каким бы Вам хотелось, чтобы он был завтра. Кто больше шансов имеет понравиться - то, кто угрюм, печален и надоволен собой, или тот, кто радушенЮ открыт и оптимистичен.? Ваше настроение в Ваших руках. Вы ведь хотите быть не одинокой- начните создавать свое будущее сегодня. Конечно, не менее важно разобраться в причинах Вашего расставания., чтобы не наступать на одни и те же грабли впоследствии. Но это другой разговор.

Всех благ!

Здравствуйте, Камила!

Знаете, в Вашем письме мне показалось, была такая идея, что, чтобы Вы полюбили свою жизнь, надо, чтобы она стала очень яркой, счастливой, наполненной. В реальности всё с точностью до наоборот - Вы сначала должны сделать свою жизнь такой, как Вы хотите, а потом полюбить её (точнее, эти процессы будут идти параллельно). Ответственность за Вашу жизнь лежит на Вас, если хотите её менять - берите и меняйте. Понимаю, конечно, что это легче сказать, чем сделать. Но всё равно другого пути нет, никто не принесёт Вам счастливую жизнь на блюдечке с голубой каёмочкой. А чтобы взять ответственность на себя, надо, как показывает мой опыт гештальт-терапевта, поисследоваь свою жизнь, себя, понять, какая картина мира есть у Вас, и как её изменить так, чтобы она Вам понравилась. Готова Вам быть в этом полезной, если примете решение меняться. С наилучшими пожеланиями, Елена.