Проблема с коллегами в мужском коллективе

Тая 28.04.2010

Здравствуйте!!! Мне 23, я замужем. У меня на работе в последнее время сложились натянутые отношения с коллегами, помогите пожалуста разобраться...

Начну с начала, я пол года как устроилась на новую работу в чисто и оказалась чисто в мужском коллективе...Первое время меня это не сколько не смущало, и даже обрадовало, все коллеги ко мне хорошо относились, и все ребята по сути очень хорошие люди...С одним из мальчиков, можно даже так сказать мы подружились(без намека с моей стороны на какой либо флирт, хотя с его стороны были намеки). Ну вот в результате сущего пустяка, как мне казалось, он перестал со мной разговаривать...я попяталась с ним поговорить, но результата не было....в итоге мы с ним 2 месяца не говорили, а потом на мой День рождения, он мне подарил подарок(от всего коллектива, но купленный и выбранный им), и всячески проявлял ко мне внимание...

Все было хорошо, но потом в одной беседе...я сказала про другого сотрудника...что цитирую: Он (другой сотрудник)Красиво смотриться на фотографии, что он там красавчик!!! И все!!! Этот парень перестал опять со мной говорить...и это подолжаеться уже 3 месяца...все бы ничего, но сегодня я узнала что его друг про меня говорит гадости, хотя я сним всегда ладила и хорошо общалась...

Вообщем, я в шоке, мне кажеться причина в моем поведении, я достаточно симпотичная, и как мне уже раньше говоили люди, иногда могу вести себя надменно, хотя сама ничего такого делать не хочу, и не думаю что кто то хуже меня,...а наоборот я боюсь, что люди подумают что я глупая, или будут ко мне плохо относиться...

Помогите пожалуйста....как наладить отношение с коллегами, и научиться ладить с окружающими людьми...

Тая, здравствуйте!

В коллективе всегда бывают самые разные ситуации, иногда они зависят от вас - становитесь проще, спокойнее, уважительнее. иногда от индивидуальных особенностей коллег с которыми вы вряд ли что-то сделаете, их надо просто принять.

Для того, чтобы ладить с окружающими необходимо учиться, есть очные и заочные курсы, литература - учитесь.

Успехов, Евгения

Здравствуйте, Тая!

Видимо все мужчины "тают" от Вашего присутствия :))) и уже не могут справиться со своими чувствами по-мужски. Как я понимаю, у Вас молодой коллектив. Опыта подобного общения ни у кого нет. От Вас, конечно, как от женщины, многое зависит, как будут коллеги вести себя. Ваше внимание в таком коллективе - вещь конкурентная для мужчин. Скорее всего этот "обидчивый" молодой человек испытывает к Вам чувства, с которыми он не может совладать, а в своих силах не уверен, поэтому и обижается, пытаясь продемонстрировать свое отношение и таким образом настраивает друга. Иногда мужчины в таки случаях ведут себя, как женщины. Это говорит об их незрелости и глубоком комплексе неполноценности. Но это не вина - это проблема этого человека. По другому решать ее и выражат себя он не умеет, вот и проявляет свою слабость в этой ситуации, ухудшая еще больше свою ситуацию .Вам же нцжно понять, что это его проблема, а не Ваша. Ваша задача вом, чтобы выдерживать ровные отношения со всеми и не провоцировать конкуренцию среди них, так как они пока что очень обращают внимание в силу собственной незрелости на сравнение себя  друг с другом и когда чувствуют проигрыш свой - встают в оппозицию (что и произошло). В оппозицию к Вам, естественно, так как Вы "предпочли "другого. Не поддавайтесь и самина провокацию. Ведите себя спокойно и доброжелательно, как обычно, не выказывайте излишне свое предпочтение кому-либо без оснований на то, не сравнивайте их невольно публично между собой по-возможности. Просто будьте на высоте и тогда эти реакции ревности сведутся на минимум  и пройдут эти защитные "стойки" со стороны этого молодого человека. Не пытайтесь быть в то же врмя хорошей для всех, но и флиртовать со всеми не стоит, так как этим Вы будете разжигать костер, если , конечно, это на доставляет Вам самой удовольствие и в этом у Вас нет подсознательной необходимости, чтобы себя оценить таким образом через их опосредованную реакция (что Вы значите для них).

     В этой ситуации не и намека на Вашу глупость. Это всего лишь недостаточная опытность в подобных ситуациях.

вам этот опыт многое даст как женщине, так что радуйтесь, что у Вас есть такая возможность. Не расстраивайтесь и будьте естественны и искренни. Мужчины всегда это чувствуют.

Всех благ!