Беспокоят навязчивые вопросы и мысли

МАРИЯ 06.04.2012

Здравствуйте!

Некоторое время назад у меня началась депрессия, невроз и тревога, меня это всё мучило, но я думала, что само пройдет и никуда не шла за помощью. В целом в жизни у меня всё не так плохо, сильных каких-то стрессовых ситуаций не было. Но в один день начали выплывать навязчивые мысли,сначала на одну какую-то тематику, сейчас этот бред не дает мне нормально жить, я просто схожу с ума, у меня в голове задаются странные вопросы, вроде того, кто мы? откуда?насколько серьезно всё происходящее? А почему например есть мужчины и женщины? и т.д. И как бы ответы и так ясны......Но это не дает покоя. Я понимаю, что творится что-то неладное со мной!Просто не хочется жить из-за этого. Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! навязчивые мысли, тревога, страхи - они Вас социально дезадаптирую, мешают Вам и Вы это осознаете - ВАМ НЕОБХОДИМО обратиться к врачу-психитару - только ОН может диагностировать наличие навязчивых состояний и назначить необходимое лечение - только сначла К НЕМУ - психолог НЕ имеет права работать с такими состояними!!!