Мой ребенок меня неслушает

Руслана 28.04.2010

Здраствуйте!!!! У меня проблема с моей дочкой ей 7-лет зовут Аня.Она ходит в 1-й класс,в басейн,на английский,танцы.У нас есть малыш ему 2-месяца.Аня ничего мне нехочет по дому помагать вещи неслажывает,как делать уроки так проблемы сразу она начинает психовать(хотя в школе учится хороршо).Все время бегает смотрит в окно ей бы только на улице гулять.У нее появились мальчики мне кажеться она влюбилась.Я пыталась с ней поговорить но она замкнутая все в себе держыт.Она меня так выводит из себя что я хватаю ремень и могу ее ударить.Знаю что ето плохо но немогу ничего сделать.Пожалуйсста посоветуйте нам что нибудь.Боюсь ее потерять

Комарова Вера Леонидовна

Руслана, дочь очень занята вне дома (школа, бассейн,  английский, танцы). Ей хочется быть - ребенком, гулять с детишками, а не складывать вещи, делать уроки (и так успевает хорошо), а тут еще и любовь родителей минимизировали (братику достается то, что было раньше только её)!  Да еще и ремнем! Хоть такое внимание, но получает.

Папа и у неё и у сына один и тот же? Просто Вы написали "с моей дочкой", возник вопрос про папу. Это тоже важно.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Руслана!

Жаль, что Вы не пишете, давно ли дочь так себя ведет. Ведь если это было всегда, то путь решения проблемы один, а если пусковым механизмом послужило какое-то событие, например, рождение второго ребенка - это другое. Но в любом случае помочь можно и есть куда двигаться. По Вашему описанию, похоже, что девочка рвется из дома. А наказания и ругань, только ухудшают эту ситуацию.

Приглашаю Вас на очную консультацию, чтобы разобраться в ситуации подробнее и выбрать направление дальнейшей работы. А так же приглашаю на мой Тренинг Родительского Мастерства, где я даю способы общения и взаимодействия с ребенком, чтобы не доходить до вспышек ярости, не наказывать, учиться слушать и слышать друг друга.

Вы можете написать мне: NastushaMay@mail.ru я Вам расскажу подробнее, что может дать Вам тренинг. И Вы решите, будет ли он для Вас полезен.

С уваженеим, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Руслана! В целом ситуация довольно распространенная и её можно скорректировать - и взаимоотношения между вами с дочерью, и как следствие её поведение - однако с этой проблемой лучше обратиться на очную консультацию - где можно подробно разобрать ситуацию, найти выходы из неё, понять как можно взаимодействовать с дочерью, как строить отношения между двумя детьми, таким образом, чтобы не вызывать в них конкурентную борьбу, как строить и доверительные отношения с дочерью и понять её чувства - я работаю с такими проблемами - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!