Как помочь парню и не тратить больше свои нервы?

анонимка 27.04.2010

Я встречаюсь с парнем уже больше 3х месяцев.Ему 16 лет,мне 15.Все вроде нормально,но он почему то в последнее время очень странно себя ведет.Он жалуется то на жизнь,то на то что у него нет денег,то на то что у него совершенно нет секса...И самое ужасное что он постоянно говорит про самоубийство.Я пытаюсь его поддержать,помочь как нибудь,слушаю его нытьё.Я каждый день по 3 часа выслушиваю его бредни.У него в жизни нет проблем,и я пытаюсь убедить его в том,что жизнь прекрасна,но ему все равно.Я уже думала бросить его,но я не могу так поступить,я же его люблю,да и он очень часто бывает очень добрым и заботливым.Как помочь ему,и не тратить больше свои нервы?Я очень переживаю за него,ему все шуточки,а у меня голова болит,я нервничаю.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте!

Если Вы полагаете, что "ему все шуточки", от от чего же Вы "очень переживаете".

Если Вам надоело его "нытьё", то проще всего ему так и сказать. Вы ему не "мамочка" и, надеюсь, не собираетесь ей становиться.

 А если Вы его и правда любите, спросите, чем Вы ему можете помочь. (Может он как раз с этой целью и ноет про отсутствие секса. Но тут уж Вам решать.)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Конечно в Вашем возрасте довольно сложно понять а как можно строить вообще отношения так, чтобы думать не только про свои потребности, но и про потребности своего близкого человека и здесь важно понять, нужны ли отншения, интересен ли человек, и строить отношения с помощью диалога, озучивая и свои чувства, чтобы дать ему возможность, а что в этих отношениях чувствуете Вы - ведь это же вклад обоих.

Однако все не столь просто - ведь и Вы и молодой человек в переходном возрасте, когда очень бурно и эмоционально воспринимается все вокруг и трудно понять истинную цену вещам - ведь довольно не разумно во-первых и говорить про смерть и самоубиство, а также путем "нытья" озвучивать свои потребности - ведь информацию посылает он Вам не прямо, а косвено и можно помочь и ему и себе понять, что именно стоит за его посылом - чего именно ему не хватает и можете ли Вы вместе найти выход - однако будте и осторожны - и понимайте, что может иметь место и шантаж на уровне угрозы своим самоубийством, если что-то из его потребностей не будет удовлетворенио и здесь думайте, хотите ли Вы этого или нет и не поддаваться на такого рода манипулятивное поведение!

В целом - сейчас Вам обоим нужно научиться прямо выражать свои чувства, эмоции, желания, чтобы иметь возможность и понять друг друга и решить проблемы!

Комарова Вера Леонидовна

Анонимка, он нашел благодарного слушателя! Есть такие типажи, "ему все шуточки", а ведь поначалу люди "клюют" и пытаются помочь (чем, кстати?), он в образе "жалейте меня"! И ведь понимаете, что "бредни", а свои 3 часа в день не жалко (посчитайте: 3 часа х 365 дней = 1095 часов и разделите на 24 часа = 45 дней - полтора месяца - фюить и улетели в никуда. А у Вас в свои 15 лет столько еще дел, интересов и проч.!

Несложно ему быть "очень добрым и заботливым" - ведь он обнял, придласкал, а Вы от не своей слушательской миссии уже без сил! Поддерживать должны его родители , а Вы и он - пара и Вы на одном уровне иерархии!

Нет денег - дают, нет секса - дают... Чего его "жалеть" (жалость унижает, ослабляет человека)? Он так и не сможет стать мужчиной...