Сын ненавидит родных мать и отца

Наталья 02.04.2012

Моему сыну22года.Он ненавидит родных мать и отца.Часто слышу разбаловала. А я не знаю ,где я сделала ,что то не так?Он рос послушным,добрым и умным ребенком.Мне и наказать его было не за что.Проблемы начались с того времени,как он заболел ветелигой.Это приблизительно с 13 лет.Он бросил учебу.Из опрятного парня превратился в неопрятного типа.Помогли ему устроится на работу,чтоб он совсем не потерялся(все проматывает).Во всех своих проблемах винит нас.Я между двух огней .Мой муж очень хороший,но не всякий мужчина может вытерпеть всю пошлость,которая вылетает с его языка,вот и приходится мужа убеждать,что все будет хорошо ,потерпи.Говорю так,чтоб отвести беду.Из умного положительного парня мой сын на глазах превращается в быдло и хама.Страшно,больно,ужасно и я кругом одна.Я нечего не могу.Я боюсь за сына.Как мне быть ,как жить,как правильно поступить?

Наталья,здравствуйте.

Ваш сын взрослый,поэтому повлиять на него теперь очень трудно.

Однако,можно посмотреть причины этого поведения через расстановку по Хеллингеру(семейная-системная терапия).Я не знаю,есть ли в Саранске сертифицированные специалисты,в Пензе,например,пока нет.Если вы хотите поехать в Нижний или в Москву,могу помочь-к кому обратиться.

Вы действительно можете быть не виноваты в воспитании его,есть семейные динамики,наследственность,повторение поведения за кем-то в семье,в предыдущих поколениях,кто вел себя похоже.Или это следствие наличие в семье "исключенных" членов,забытых или отвергнутых.

Посмотрите в интернете информацию,даже на этом сайте есть.Если Вы захотите попробовать изменить семейное поле-выберите специалиста по расстановкам.

Желаю Вам терпения и НАДЕЖДЫ.

Наталья!!!! Все взрослые проблемы начинают зарождаться в возрасте 11 - 18 годах, называется возраст ПУБЕРТАТ или переходный период, где  детство заканчивается, а взрослость еще не начилась. Поэтому в этот период существуют обострения. Но, именно в этот же период еще у РОДИТЕЛЕЙ, не у всех, но у многих, формируются СТРАХИ, СОМНЕНИЯ и чувство вины, что что-то они делают не так, поэтому у них ростут такие ДЕТИ. А дальше еще хуже и у детей и у родителй, Все развивается ПАРАЛЛЛЕЛЬНО. Поэтому, ВАМ нужно освободиться от чувства ВИНЫ, которое Вы несете до сих пор. Это касается и Вас и Вашего мужа. А Ваш сын чувствует это чувство Вины и  по ней Вас и наказывает, осуждая Вас и оскорбляя, что бы еще больше Вас поставить в позицую виноватого, а себя в позицию несчастного. Чтобы помочь ему, НУЖНО, сначала помочь себе и освободиться от всех своих страхов, а самое главное от ВИНЫ, что Вы что-то ему не додали, а еще в том что все, что с ним происходит это несовсем Ваша ВИНА. Здесь, в Вашем случае, много информации, которую нужно разбирать, лучше это сделать при очном общении, так как в письме все не пропишишь, и на все вопросы не ответишь.

А в отношении Вашего сына на данный момент следующее. Он достаточно взрослый, чтобы принимать самостоятельные решения, а также, чтобы обеспечивать себя и свою жизнь. Поэтому, предложите и настоите на том, чтобы он жил отдельно от Вас и обеспечивал себя сам. Это нужно сделать для того, чтобы на самом деле БЫТЬ ПЛОХИМИ для него, не просто на пустом месте, а знали за что он Вас оскорбляет. Нужно быть настоящими плохими родителями, зато не будет так обидно, как за неоправданные обвинения.

А еще, конечно, вместе с мужем идти на очную работу к специалисту, где разберете все заморочки, которые ВАС преследуют всю жизнь. Изменив свое отношение и к себе, и к своей жизни, и ко всему что вокруг ВАс происходит Ваша жизнь получит облегчение и просвет к лучшему!!!!

Вот такие рекомендации на сегодняшний день. Подумайте и примите правильное решение!!!!

Удачи!!!