Что ждет мои отношения?

Ирина 26.04.2010

Здравствуйте. Мне 18 лет, моему м.ч 20. скоро нам по одному году плюсом(т.е. ему будет 21, а мне 19). Мы вместе почти два года. Вообще проблем в отношениях у нас много. Я по началу погуляла часик с мальчиком, потом еще раз, так он мне чуть ли не каждую неделю теперь говорит про месть и т.д. Сам же ходит по дням рожденьям, клубам иногда. Любит выпить, хотя не пьянеет и говорит что алкоголь-это гадость. Он говорит, что мы абсолютно разные люди, я с ним не согласна. Мы несколько раз расставались в основном по его инициативе, один раз по моей, но все равно сходились. Он говорит, что не ценит меня, не знает что испытывает ко мне, что любит, но не знает как, сам меня постоянно упрекает в том, что я ему как то сказала, что не вау как его люблю. Хотя потом это исправила. Мы вообще ладим, у нас всегда есть темы для разговора, мне с ним легко и приятно. Мы о друг друге заботимся и понимаем друг друга. Я до боли ревнива. Он мне с самого начала рассказал, что ему нравилась девушка из его группы,тоже Ира, но в отличие от меня, она богата, красива, учится в престижном месте, типа умная, он говорит что он с ней не общается вообще, и ему на нее плевать. Но почему то он скрывал от меня почти год, что они живут с ней в одном подъезде. Да, у меня низкая самооценка. Иногда она скачет чуть повыше, но потом снова падает. Я очень агрессивна и быстро выхожу из себя. После его выходок с вызовами у меня ревности, или просто ссор, у меня начинает болеть сердце и голова(мигрень что ли). Он беспокоиться начинает. Я все время упрекаю его во лжи. Не по чему то крупному, а по мелочи. Вот недавно он оговорился, сказав, что я у него вторая. Хотя с самого начала он сказал что первая. После жесткого и агрессивного допроса(он сначала отстаивал то, что я все таки первая, хотя оговорок допустил массу, я ж его знаю) он мне рассказал, что я и так знала, плюсом чего я не знаю, но опять же не серьезно, хотя кто знает, я каждый раз узнаю что то новое из его прошлой жизни. Так вот мне интерено, что это за отношения у нас такие, и почему он мне все время недоговаривает? Меня это жутко расстраивает, и хочу вывести его на чистую воду. Дайте пожалуйста совет. Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Ваши отношения скоре похожи на поле боя - ведь чувства и отношения между людьми - это в первую очередь доверие, понимание, а не желание ни себе доказать, что кто-то неправ, не "вывести кого-то на читсую воду" - а откуда Вы знаете какая она - это читая вода, здесь идет вопрос доверия - которого нет в Ваших отношениях - возможно, что отношения у Вас это первые серьезные и поэтому крайне сложно понять и принять, что у человека есть свое прошлое, свои чувства и эмоции, которые он испытывал раньше - и для другого партнера (Вам) сейчас есть сложность того, чтобы понять, что его прошлое - это часть его жизни и никуда он это не сможет деть, но и ему трудно что-то говорить Вам - ведь получается, что рассказывая Вам что-то про свое прошлое, свои прошлые чувства и переживания - Вы его начинаете ревновать, злиться - и естественно, что закрепляется реакция на то, чтобы меньше Вам рассказывать - ведь Вы не можете это принимать, а соответственно принимать его. Но выбор человека в настоящем - это его выбор и чсейчас он с Вами и Вам обоим надо учиться строить отношения таким образом, чтобы понимать друг друга и принимать, ведь нельзя принять человека, не принимая его прошлое. В целом ситуация довольно непростая и сложно охарактеризовать её в целом, но очевидно , что Вам самой стоит разобраться, что именно стоит за Вашими отношениями и как их строить, чтобы понимать друг друга и тем более понять, а что же нужно Вам самой от отношений - если захотите в этом разобраться - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина!

Похоже, что Вы представляете отношения в паре, как постоянную прозрачность двух партнеров друг перед другом. Причем, не только в отношение насточщего, но и вотношении прошлого. ДЛя чего Вам знать, первая Вы у него, вторая или третья? Я понимаю, что Вам важно сейчас быть единственной. Но как влияет на Ваши отношения его прошлое.

С другой стороны Вы пишете, что он говорит, что любите Вы его не так, как это нужно ему. А как ему нужно, он описывает? Так же и Вы вольны рассказать ему, какие проявления были бы для Вас подтверждением его любви.

Врядли любовь - это допросы с пристрастием.

Но если Вы хотите быть вместе и дальше, Вам нужно учиться слушать и слышать друг друга, учиться выражать свои чувства. Во всем этом может помочь парная консультация.

Буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.