Как бороться с завышенной самооценкой?

таисия 31.03.2012

У меня нет друзей.У меня не получается моя работа.Все мне кажуться чужими.Пожалуйста,помогите справиться с завышенной самооценкой!

Ничего не понимаю! Если у Вас завышенная самооценка, то и справляйтесь сама!

А если заниженная - то можно помогать:).

Вам нужно, чтобы психологи опустили Вас на землю:)?

Так Вы и так стоите на коленях....

Здравствуйте,Таисия.Вас коснулась некоторая путаница,которой Вы не замечаете.Завышенная самооценка(чувство собственного достоинства)-проявляется,видимо,когда Вы не одна.А,когда приходите домой-чувствуете себя слабой,беспомощной,одинокой и жалкой.А на завтра-все сначала.Это происходит по причине весьма заниженной самооценки из за сильно-уязвимого представления о себе.Вы изначально не считаете себя достаточно хорошей,поэтому,приходится рисовать себя горделивой,высокомерной,надменной,самодовольной.Другие это видят и- сторонятся Вас.В итоге-Вы в замкнутом пространстве.Выход-в полном принятии себя интересной,изысканной,содержательной,уникальной,собою любимой и обожаемой.Это одновременно,будет примером для других.Другие начнут видеть Вас такою же.Одновременно,другим вы откроетесь,так как теперь прятать нечего(прятали плохое,а Вы теперь-хорошая).Открывшись,Вы сможете принять их соучастие,помощь,отклик.поддержку.Это поможет еще больше полюбить себя и открыть впервые мир по новому-теплым и добрым.А воспоминания о мире,как чужом-останется лишь в страшных снах.Работа с психологом ускорит процесс.Решительности Вам!

Таисия, в вашем городе работают психологи, которые предлагают групповую психотерапию. Думаю, работа в такой группе, посещение ее пойдет вам на пользу, вы сами сможете точно узнать какая у вас самооценка. Не хотите в групповую терапию, идите на индивидуальную к психологу в Херсоне.

Таисия, сколько вам лет? Чем наполнена ваша жизнь? Вы так мало написали о себе,  но зато сумели поставить себе диагноз - "завышенная самооценка". Вы себя переоцениваете? Или ставите себе высокие цели, которые невозможно достичь, потом разочаровываетесь в себе. Приходите разбираться при личной встрече.