Стоит ли лишаться девственности до брака?

Инна 31.03.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет и я девственница, у меня есть парень и мы любим друг друга! Он знает что я девственница и никогда не упрашивал заняться любовью. Единственное что он говорит что очень хочет меня, но при этом он всё понимает и будет ждать сколько потребуется. Мы встречаемся 4 месяца и для меня это мало. Я тоже хочу его, но у меня возникают разные опосения. Я хочу обезопасить себя и не остаться у "разбитого корыта". Боюсь что распрощаюсь с девственностью, а мы потом расстанемся. Я ему доверяю, но не уверена в завтрашнем дне!!! К тому же мы очень часто разговариваем с мамой на эту тему, и она совершенно против секса до брака. Я знаю что мама хочет мне добра, так что эти разговоры так же вызывают во мне сомнения. Я не знаю как мне определиться... Что мне делать? Я люблю его и мне бы очень хотелось чтобы он стал первым и единственным, но мои опасения и сомнения не оставляют меня в покое!!! Подскажите как правильно, я запуталась! Заранее спасибо!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Инна! Если для Вас Ваша девственность является ценностью, тогда Вам стоит ждать до свадьбы. Ведь если Вы хотите  быть с ним, то рано или поздно придется делать выбор. Ведь чтобы распрощаться с девственностью, нужно выходить замуж, а поскольку вы еще мало знаете друг друга, то еще рано. На самом деле, никто не гарантирует,что лишитесь Вы девственности или нет, ваши отношения не претерпят каких-то изменений. Все отношения развиваются в ту или иную сторону. Вы можете расстаться, не сойтись характерами или наоборот, возможно, у вас будут хорошие отношения, никто не может сказать точно. Насколько я знаю,есть способы иметь интимные отношения, не нарушая целостности девственной плевы, если это так важно для Вас. Кажется, это называется петтинг, посмотрите в интернете. По крайней мере, это будет неплохим выходом для Вас и Вашего парня.Удачи вам!

 Здравствуйте Инна.

Я согласна с коллегой, наличие или отсутствие девственности никак не влияет на отношения. Отношения или есть или их нет, также они могут развиватся, а при невозможности развиия заканчиватся.  Важно только одно, насколько для вас важно сохранять девственность, и что вам дает ее сохранение (ведь в женщине абсолютно ничего не меняется с потерей девственной плевы,  перемены могут быть только в восприятии ее самой себя). Потерять девственность и потом расстатся со своим молодым человеком (если такое случается) это не значит остатся у разбитого корыта, а значит лишь что мы получили определенный опыт, в том числе и сексуальный, с которым лучше сможем подобрать следующего партнера и успешней построить следующие отношения.  Так и само наличие сексуального опыта скорее плюс чем минус, (конечно есть грань гда норма переходит в распущенность, аморальность и вседозволенность, но существует она опять же только в нашем видении себя).

 Ваш молодой человек молодец, он уважает ваш выбор и согласен ждать, значит он действительно любит вас (бывает пары живут вместе в гражданском браке по несколько лет и не вступают в интимные отношения, так как с одной стороны хотят проверить отношения, а с другой невеста хочет сохранить невинность до свадьбы). Время поможет вам проверить отношения и сделать выбор, а пока, чтобы познакомится с интимными отношениями, узнать потребности друг друга и научится их удовлетворять можно  изучить эротический массаж, это замечательный способ найти точки на всем теле партнера прикосновения к которым доставляет наибольшее удовольствие. Восточный или стриптиз-танец поможет удовлетворить потребность в визуальном контакте.  Ну и наконец оральный секс, петтинг, мастурбация (в том числе и взаимная) поможет снять сексуальная напряжение. Всего этого достачно даже чтобы обеспечить нормальную сексуальную жизнь и при этом не лишится девственность до того времени, пок  вы не будете уверенны что готовы выйти за него замуж, либо что хотите расстатся и найти друго партнера.

Всего вам хорошего.