Отношения с противоположным полом

Наталия 31.03.2012

21 год,Наталия. Здравствуйте! Я бы хотела узнать ваше мнение по поводу следующей проблемы. Каждый раз,когда со мною пытается завязать отношения парни,ничего не выходит. И причина,как мне кажется,во мне. Я через небольшой промежуток времени начинаю сомневаться в человеке,в том,смогу ли я с ним создать семью и т.п.,вообщем появляется недоверие,сомнения,цепляюсь за любое подозрение,слово в мой адрес. еще не было ни одного парня, в ком бы я не сомневалась, мне самой от этого сложно,недоверие почему-то. Что вы думаете по этому поводу?

Овсяник Людмила Михайловна

...мне самой от этого сложно,недоверие почему-то..

Возможно сложные отношения с своим отцом повлияли на такое состояние дел.

Проблема ревности и недоверия, как беспочвенных, так и имеющих основания, - серьезная проблема, угрожающая отношениям и браку в последущем. Если Вы чувствуете, что самостоятельно справиться с ними трудно, обратитесь очно к специалисту - психологу или психотерапевту.

Вы как-будто сами ищете доказательство тому, что мужчины "не достойны", слабы или не внушают доверия. Часто такой "подход" мы берем от мамы. Если мама не очень счастлива в браке, то и дочь вырастает с заранее выбранным недоверием сразу ко всем мужчинам.

Этот вопрос решается, и не так сложно, как кажется.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.