Муж изменил, но не признается в этом

Виктория 29.03.2012

Здравствуйте, наверное у меня самая банальная история, но душу выворачивает на изнанку. Мы вместе 10 лет, у нас дочь 5 лет. Живем благополучно, муж хорошо зарабатывает, я не работаю. Последний год стала замечать какие-то неполадки. Все стало не так. У моего мужа очень тяжелый характер, если мы ссоримся, то чаще я иду на примирение.После найденных презервативов, закрались очень явные подозрения. Но муж сказал, что не знает от куда они и чуть-ли не я ему их подложила, чтобы устроить скандал. ( я не искала их, просто по его просьбе заглянула в его сумку). Потом телефон: а там такие сообщения о любви и страсти, я таких не получала все 10 лет. Продолжается это минимум пол года, но он опять все отрицает. Я забрала ребенка и со скандалом ушла к маме, но я не могу без него. Как все исправить? Если просто вернуться, он же ничего так и не поймет, а смириться с тем, что у него есть любовница я не могу. Теперь я без работы, мы живем в небольшом поселке, где так просто ее не найдешь. В душе полное опустошение.

Я бы порекомендовала определиться вы хотите сохранить брак и отношения с мужем или намереваетесь оставить его и искать дркгого мужчину? или остаться одной?

Если хотите оставить - боль пожить, поговорить об этом, поплакать, в церковь сходить-помолиться итд. А потом рать мужа в охапку и ставить на место- где был. Придумайте наказание и простите. Это вариант- суть его прожить боль, простить и не отдать другой, не пустить своего мужа к чужой женщине.

Здравствуйте, Виктория!

Из Вашего сообщения понятно, что Вы находитесь в смятении. С одной стороны, хотите вернуть отношения, а, с другой, трудно принять факт измены. И, вероятно, Вас страшит другая жизнь...Вам стоит разобраться, чего Вы на самом деле хотите, и что для Вас значит измена мужа. В любом случае, важно понять, что Ваш муж ищет "на стороне", чего ему не хватает в Ваших с ним отношениях...это очень важно...ведь Вы оба внесли свой вклад в сложившуюся ситуацию...и что теперь делать...в этом Вам может помочь профессиональный психолог.